Спорт

Криштиану Роналду раскрыл секрет своего успеха в футболе

Криштиану Роналду

Мало Криштиану Роналду не только один из самых успешных футболистов во всей истории этого популярного вида спорта, но и самый любимый известный человек в социальной сети Instagram, где на него подписано более 197 миллионов людей, что на 53 миллиона человек больше, чем все население России.

Несмотря на то, что известный футболист редко делится подробностями своей личной жизни и тем более не рассказывает о важных моментах в своей спортивной карьере, он все-таки решил рассказать о том, как ему удается достигать такие невероятные высоты в футболе.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» (Ballon D’Or), который достиг высот в карьере, играя за испанский королевский футбольный клуб «Реал Мадрид», а сейчас выступает за итальянский «Ювентус» впервые раскрыл секретный рецепт своих многочисленных и порой невероятных достижений и побед.

Так футболист, который уже много лет является лицом многочисленных брендов и сам выпускает одежду, обувь, аксессуары и даже парфюм под собственным брендом CR7, заявил, что спит по пять раз в день для того, чтобы много тренироваться и успевать восстанавливать силы.

Криштиану Роналду не только много раз получал престижные награды «Золотой мяч», «Золотую бутсу», но и покорил Премьер-лигу, Ла Лигу и Серию А.

Потрясающий нападающий отметил, что спит по пять раз в день по 90 минут в позе эмбриона, что помогает ему чувствовать себя сильным, уверенным в себе и отдохнувшим, невзирая на очень сильные спортивные нагрузки.

При этом за полтора часа до сна он перестает смотреть на экраны и мониторы, давая своим глазам необходимый отдых. Ночью он всегда спит положенные 8 часов, при этом он рано ложится и рано встает, поэтому успевает много дел за день.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Ранее издание Business Insider выяснило, чем питается прославленный португалец. Журналистам удалось узнать, что Криштиану Роналду есть три раза в день, при этом завтрак является его главным приемом пищи за день, на него он обычно есть ветчину, сын, круассаны, тосты с авокадо, йогурт и разнообразные фрукты.

Спортсмен, который может похвастаться не только идеальной фигурой, но и кубиками на животе, также пьет с утра свежевыжатые фруктовые соки и кофе.

На обед он предпочитает какое-нибудь рыбное блюдо, особенно 34-летний футболист любит треску с луком, картофелем и яичницей-ботуньей. Часто он заказывает рыбу-меч и морского окуня.

На ужин Роналду выбирает стейк с гарниром или же салат с тунцом, кальмарами, яйцами, картофелем и большим количеством зелени. Он также подчеркнул, что категорически не употребляет алкоголь, а также в его рационе нет сладких газированных напитков и обработанных продуктов, так как он предпочитает здоровую диету, богатую свежими фруктами, овощами, зерновыми и нежирным белком.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *