Путешествия

Почему люди выбирают отдых в Израиле

Почему люди выбирают отдых в Израиле

Удивительная страна Израиль открывает перед вами свои двери. Гостеприимная и безопасная для путешественников она богата культурными событиями и историческими местами. Уникальное географическое положение дарит туристам многообразие отдыха.

Развлечения, посещение культурно-исторических мест и многое другое будет безусловно удивлять даже самого искушенного путешественника. У вас есть два варианта посетить эту страну:

  • Купить путевку в Израиль через турагентство;
  • Снять квартиру через любой понравившийся вам сервис. Мы советуем воспользоваться поиском квартиры через http://rent-israel.ru/.

Во втором случае вы сможете существенно сэкономить, выбрав квартиру по вашему бюджету. Посетив сайт агрегатора авиабилетов вы без проблем выберете рейс на вашу дату поездки из Москвы и других городов России. Напомним, что в сентябре 2008 года Израиль упростил для граждан России въезд в страну, и теперь такая необходимость, как получение визы в посольстве, отпала. Сегодня Израиль стал «ближе».

Популярные курорты Израиля

Курортная карта Израиля условно разделена на три зоны: это побережья Средиземного, Красного и Мертвого морей.

Курорты на Средиземном море: Кейсария, Герцлия, Нетания — помимо превосходных пляжей, предлагают огромный выбор водных развлечений (дайвинг, виндсерфинг, аквапарки и многое другое), а также гостиничный сервис, заслуживающий самых лестных отзывов. Это прекрасный вариант для семей, отдыхающих вместе с детьми.

Хайфа — живописный портовый город, расположенный на склонах библейской горы Кармель, также не обделен морем и солнцем, кроме того, он поразит туриста многочисленными храмами, музеями и красивейшими парками.

Главный центр досуга на Красном море — Эйлат — город вечного лета, идеально подходит для любителей спорта и активного отдыха. Необыкновенно прозрачная вода в одноименном заливе, тропические коралловые рифы сделали этот курорт настоящей меккой для любителей подводного плавания и подводного фото. Кроме того, цены на большинство товаров в Эйлат могут приятно удивить: как и Нетания, город входит в зону беспошлинной торговли.

Отдых на Мертвом море как никакой другой способствует восстановлению баланса жизненных сил. В его округе расположено много крупных отелей, специализирующихся на SPA-терапии. В ближайших к Мертвому морю оазисах Эй Бокек и Неве Зоар можно отыскать гостиницы всех классов.

Стоит учесть, что погода в разных районах страны может различаться (в Израиле есть 9 климатических зон). Помимо этого, одна и та же температура может восприниматься по-разному в зависимости от уровня влажности в конкретном районе. В общем и целом, климат жаркий. До своих максимальных значений столбик термометра поднимается в августе. Зима в Израиле очень мягкая, с ее началом, в ноябре, поток туристов порой даже увеличивается.

Лечение в Израиле

Как особое направление стоит отметить лечебные туры. Израиль — страна с передовым уровнем развития медицины, обладающая уникальными оздоровительными условиями, созданными самой природой. Недаром сюда на лечение отправляются все сливки нашего общества.

Одно из главных достопримечательных сокровищ Израиля — Мертвое море. Ежегодно тысячи людей из разных стран приезжают сюда поправить свое здоровье. Редкое сочетание природных факторов (жаркий климат, высокая ионизация воздуха, обилие минеральных веществ в составе воды и грязей моря) дает поразительный терапевтический эффект. Лечение на Мертвом море особенно показано людям с заболеваниями кожи и органов дыхания, нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами нервной системы.

Людям, страдающим ревматическими и сосудистыми заболеваниями, также стоит обратить внимание на лечебные центры Тверии — старинного городка, расположенного на берегу озера Кинерет (Галилейское море). Местные термальные источники издавна славятся своими целебными свойствами.

Израильские клиники ориентированы на использование высоких современных технологий, в них работают специалисты мирового уровня. Цены на лечение в Израиле, при сравнении с аналогичными услугами клиник Западной Европы и США, оказываются более демократичными.

Достопримечательности Израиля

Туры в Израиль — это возможность побывать в местах, где разворачивались библейские и евангельские сюжеты, прикоснуться к религиозным святыням, увидеть древнейшие архитектурные памятники и города с многотысячелетней историей.

Миллионы паломников стекаются в священный город Иерусалим, чтобы посетить Стену Плача, Храмовую гору и церковь Гроба Господня, Гефсиманский сад. Не меньшее их число направляется в Назарет и Вифлеем, где находится множество памятных мест, связанных с жизнью Иисуса Христа.

Большой популярностью пользуются экскурсии в пустыню Негев, где расположены копи царя Соломона, а также ведутся археологические раскопки древних набатийских городов, в которых, при желании, можно принять участие.

Древняя крепость Моссада, старый город в Акке, Белый город в Тель-Авиве, древнейшие города мира Яффе и Иерихон — список примечательных мест Израиля может быть очень длинным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *