Новости бизнеса

Программа для стоматологии: роскошь или необходимость для современного заведения?

Программа для стоматологии: роскошь или необходимость для современного заведения?

Медицина является вещью очень консервативной. Имеющиеся здесь принципы, традиции, правила переходят из поколения в поколение без малейших изменений, невзирая ни на какие вызовы времени. Конечно, отчасти и здесь можно увидеть некоторую гибкость и внедрение новых стандартов, но они обычно касаются не самой медицины, процесса борьбы с недугами, а вопросов официальных, организационных, политических. Это совершенно понятное положение дел – при работе с организмом человека недопустимы никакие резкие новшества, необходимо проделывать привычные манипуляции, лечение должно происходит по проверенному пути. Новые материалы, лекарства, методы лишь дополняют старые традиции, в чем-то уточняя их, но редко заменяя полностью.

Что касается вопросов организации любого медицинского учреждения, то в нашей стране, как и во многих других, здесь ситуация не самая лучшая. Огромные очереди, талончики прием к доктору, проблемы с возможностью записаться на определенную дату, большое количество людей в определенные дни – это лишь некоторые моменты, от которых у граждан напрочь отпадает желание ходить на лечение. Касается это не только крупных поликлиник, но даже самых небольших, но популярных стоматологических кабинетов. Десятки людей идут к стоматологу, просятся на прием к любимому врачу, которого сейчас нет, ссорятся из-за времени, указанного в талончиках, нервируют себя очередями и прочими бедами. В конце концов, все это негативно сказывается и на имидже заведения, каким бы хорошим сервисом оно не обладало.

Можно ли внедрять новшества в дела управления стоматологическим кабинетом и каким образом они выглядят? Ответ простой – можно и нужно! Достаточно посмотреть на информацию по ссылке https://denta-pro.com/ и почитать подробности про программу DentaPro, чтобы понять: внедрение новых вещей даже в медицину может принести очень большую пользу. Современные программы для стоматологии способны на многое, с их использованием в стоматологическом кабинете и врачи, и пациенты получат совершенно новый уровень работы и обслуживания.

Что может программа для стоматологии?

Специальное ПО для стоматологического кабинета оборудовано сегодня десятками полезнейших функций, с которыми комфорт использования услуг заведения выходит на совершенно новый уровень. Вот только некоторые возможности, которые предоставляют такие программы своим пользователям:

  • Больница получает мощный инструмент обработки данных. Вы больше не будете записывать информацию о клиентах в бумажные карточки, накоплять бесполезную макулатуру, с трудом подымать записи даже недельной давности, так как они разбросаны по всей регистратуре. Достаточно запустить программу на компьютере, выбрать интересующую дату, пациента, врача, тип предоставляемой услуги – и вся информация тут же оказывается перед глазами во всей подробности;
  • Клиенты больше не будут ломиться к Вам просто спросить что-то, поинтересоваться, нет ли такого-то доктора, когда к нему можно записаться и т.д. Онлайн-сервис позволит им самостоятельно узнавать всю необходимую информацию, просто посетив сайт Вашей клиники или же запустив соответствующее мобильное приложение. Это очень удобно, так как там будут показаны врачи, осуществляющие прием, даты и время, когда они свободны. Человек сам выбирает подходящие ему условия и бронирует место под свое посещение;

Специальное ПО для стоматологического кабинета

  • Учет бухгалтерии, лекарств, складских остатков. Современные программы могут легко заменить и бухгалтера, и кладовщика, и финансиста. Все подсчеты касательно наличия каких-то препаратов, потраченных или заработанных денег, остатка лекарств на складе будут находиться в программе. Посмотреть информацию здесь – дело пары минут.

И это далеко не вся польза от такого типа ПО. Обязательно обратите на него самое пристальное внимание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *