Здоровье

Полезные рекомендации: Как спастись от рака груди

Рак груди

Эксперты утверждают, что женщины смогут избежать рака груди, если станут меньше есть калорийную и вредную пищу и пить спиртные напитки, а также больше заниматься спортом.

Ученые из Всемирного фонда по исследованию раковых заболеваний провели самое крупное исследование по выявлению причин и снижению риска заболевания женщин раком груди.

Профессор Мартин Уайзмен, проводивший исследование, говорит о том, что  результаты четко показали, что образ жизни непосредственно влияет на возникновения заболевания раком груди.

Исследование показало, что женщины могут снизить риск заболевания раком груди, если ограничат количество выпиваемого алкоголя, будут поддерживать нормальный вес, придерживаясь здоровой диеты, а также будут физически активными.

Таким образом, по подсчетам ученых, можно избежать более 40% случаев заболевания раком груди среди женщин, придерживаясь нетрудных вышеупомянутых рекомендаций.

В тоже время очень важно кормить детей грудным молоком, таким образом снижается риск развития заболевания раком груди, так как такие дети вырастают с нормальным весом, и у них меньше шансов набрать лишние килограммы, поэтому они здоровее во всех отношениях.

Ученые из Всемирного фонда по исследованию раковых заболеваний рекомендуют не только женщинам, но и мужчинам делать все возможное, чтобы оставаться стройными и не иметь проблем с лишним весом, негативно влияющим на здоровье.

Пока остается научной загадкой, почему у женщин, страдающих ожирением, больше шансов заболеть раком груди, однако, ученые выдвигают предположение, что это связано с повышенным уровнем женского гормона эстрогена.

Ученые рекомендуют делать упражнения хотя 30 минут в день снизить потребление алкогольынх напитков до одного небольшого бокала вина в день.

Исследование показало, что выпивание даже одного большого бокала вина в день увеличивает риск возникновение раковой опухоли в груди на 20%. Значительное количество выпитого алкоголя увеличивает уровень эстрогена, что может вызвать развитие злокачественной опухоли.

Особенно осторожными и внимательными к своему здоровью должны быть женщины в возрасте после 50 лет, так как именно в этом возрасте риск развития рака груди увеличивается на 80%, так как женщины проходят через менопаузу и набирают лишний вес из-за дестабилизации гормонов.

Ученые подчеркивают, что опубликованные рекомендации очень важны не только по борьбе с развтием раковых заболеваний, но и для исключениях других не менее серьезных проблем со здоровьем: таких как болезни сердца, повышенное кровяное давление, диабеты, артриты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *