Взломай свою жизнь

Какие детали надо предусмотреть при организации похорон

Какие детали надо предусмотреть при организации похорон

Смерть родного человека неизбежно сопровождается множеством хлопот, через которые предстоит пройти родственникам, друзьям ушедшего. Необходимо соответствующим образом оформить ряд документов для того, чтобы организовать похороны, позаботиться о покупке всех аксессуаров и попутно решить десятки вопросов. Как можно ускорить эти процессы, ведь обычно сроки подготовки ограничены одними-двумя сутками? Обычно близкие делят между собой разные задачи и каждый из них занимается определенными проблемами.

Подготовка к похоронам

Не все родственники осознают сложность задачи до тех пор, пока лично не столкнуться с организацией траурного мероприятия. Обозначим лишь некоторые моменты, требующие особого внимания:

  • Помните, что дело не сдвинется до тех пор, пока не будут приведены в порядок документы. Это первоочередной вопрос, требующий скорейшего разрешения. Потребуется поучить свидетельство о смерти, без которого невозможно провести захоронение. В ряде ситуаций для решения задачи надо предоставлять не только паспорт усопшего, но и его медицинскую карту, доказывающую наличие серьезного заболевания.
  • Нельзя упускать из виду необходимость проведения бальзамирования.
  • Необходимо найти место на кладбище, определиться с точным временем захоронения.
  • Надо не забыть подобрать, приобрести гроб, венки, все сопутствующие мелочи, включая повязки.
  • Важен транспортный вопрос, ведь многие люди приходят прощаться без личного транспорта. Кроме катафалка могут потребоваться микроавтобусы, автобусы. Их количество, вместимость примерно определяется родными.
  • Верующего человека следует провожать в последний путь согласно религиозным канонам. Для этого необходимо обеспечить визит священнослужителя к месту проведения траурной церемонии.
  • Очень сильны традиции поминальных обедов. В процессе общения собравшиеся люди вспоминают знаменательные моменты, интересные истории из жизни усопшего. Следует найти столовую, в которой вкусно и недорого покормят.

Комплексное решение

В настоящее время есть возможность переложить решение этих и многих других проблем, связанных с проведением похорон на государственную службу Ritual.ru, специально созданную для облегчения жизни граждан в стрессовых ситуациях. На сайте https://ritual.ru/ указан полный спектр оказываемых услуг. Достаточно созвониться с диспетчером службы для того, чтобы на место выехал опытный ритуальный агент. Он и будет отвечать целиком и полностью за все аспекты похорон. Такой поступок экономит не только время, нервы, но и деньги, ведь государственная организация работает по четким, фиксированным тарифам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *