Дети

Лиза учит Максима Галкина как правильно к ней обращаться

Лиза Галкина обращается к маме Алле Пугачевой

Сегодня ведущий телешоу «Лучше всех!» отец двойняшек Максим Галкин еще раз показал, что он тонкий психолог и умеет разговорить ребенка и порассуждать на те или иные темы. Сегодня его разговор с дочерью коснулся темы «Как нужно обращаться к юному созданию женского пола?»

В принципе тема весьма злободневная, потому что реально мы в обыденной жизни по привычке к посторонним людям привыкли обращать «Мужчина!» или «Женщина!». Популярное в советские времена обращение «Товарищ» сегодня также не в ходу, а обращение «Гражданин» или «Гражданка» кроме как в особых случаях вообще воспринимается чуть ли не оскорблением.

Хроникер всего, что происходит интересного в его семье Пугалкиных с Лизой и Гариком по этому поводу написал: «Ну, с родными примерно понятно. А вот скажите, уважаемые подписчики, какое вежливое обращение к незнакомым людям вы практикуете, учитывая, что современный русский — исключительный пример языка, в котором в силу разных исторических и культурных причин общепринятой нормы обращения нет? Как вы окликаете незнакомца или незнакомку?».

Каково мнение по этому поводу у Лизы? Давайте посмотрим, что думает по сему эта яркая, открытая и умная блондинка, которая ну ни как не соответствует понятию «блондинка» в обывательском смысле слова.

Ответы Лизы просто поразительны для шестилетнего ребенка. Напомним, что 18 сентября двойняшкам Аллы Пугачевой и Максима Галкина исполнится шесть лет.

Конечно, судя по диалогу отца и дочери сказываются уроки французского языка. Кстати, за кадром слышен голос и Аллы Пугачевой, которая подала реплику о том, как все-таки лучше обращаться к юным особам.

На ролик первыми откликнулись другие знаменитости, которые блики к семейству. Так, композитор Игорь Николаев, который с Юлией Проскуряковой и дочкой Никой сейчас отдыхают рядом с Аллой Пугачевой в Юрмале и много общаются, написал: «Моя любимая девочка, девушка и крестница!»

Тема незамедлительно вызвала диспут и среди подписчиков микроблога Максима Галкина. Каждый начал излагать свою версию обращений. Вот, например, так «Сударь, сударыня, уважаемый, девушка, молодой человек, мадам … Но никогда не скажу «мужчина» или «женщина».

Поступили такие предложения «Хорошо бы было обращаться «сударь, сударыня», но у нас не принято, «мужчина» как то вежливо звучит, независимо от возраста, а вот с «женщиной» всё грубо, особенно когда молодая женщина, а молодые мы сейчас очень долго, когда уже далеко от «девушки», но а «женщина» звучит в обращении точки как «тётка». Что-то с этим надо делать!»

На что ответили о негативном опыте подобного обращения «Когда-то обратилась к женщине примерно 50-ти лет — «сударыня», так она такой гневной тирадой разразилась, что мол, «понаехали» тут в Россию-матушку, да еще оскорбляют тут всех! В чем было оскорбление так и не поняла…»

Подписчики обратили внимание еще и на такую сторону в ролике. Лиза, обладая очень живим умом, юмором и быстрой реакцией, в этом отношении пошла в Максима Галкина. Так она подкалывает отца невинным вопросом на вопрос «Где мадам?».

Мимоходом Максим Галкин показал, что они с Лизой увлекаются логической игрой «Стратег» или «Четыре в ряд», и в которой девочка хорошо разбирается.


4 Responses

  1. Запиарили совсем девочку…если она уже сейчас Галкина учит то скоро попросит самолет….замком тут не обойтись..не уродуйте психику ребенка сами идиоты..так не воспитывайте себе подобных сами от этого и пострадаете

  2. Зажравшиеся дети, у которых есть дорогущие игрушки и очень дорогая и красивая одежда,и вообще,когда столько бабла,проблем никаких нет.Только вот эта Лиза,на Киркорова похода.

  3. Не устаём восхищаться красотой, обаянием, сообразительностью этой девушки…
    А Максим удивительным папой оказался, просто талантливым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *