Взломай свою жизнь

Как снять похмелье быстро и просто — советы экспертов

Любовь Толкалина

Накануне слишком сильно повеселились? Чувствуете себя неважно после вечеринки? Печень беспокоит, а голова трещит? Не стоит мучиться, ведь существует множество простых и эффективных способов по борьбе с похмельем, которые помогут вам быстро прийти в норму.

За долгие годы опыта было испробовано, предложено и перепроверено много вариантов того, как справиться с похмельем — от традиционных домашних способов до одобренных наукой методов.

Вот как вылечить похмелье в следующий раз, когда вы ощутите его снова на следующее утро:

1. Пейте много воды

Мы начинаем с очевидного, но этот метод считается также лучшим из всего, что существует.

Употребление алкоголя не дает организму вырабатывать химическое вещество под названием вазопрессин (антидиуретический гормон), что означает, что почки направляют воду прямо в мочевой пузырь, и она не всасывается в организм. Именно поэтому так хочется в туалет при похмелье.

Это также приводит к обезвоживанию, так как организм может вывести в четыре раза больше воды, чем ему нужно это делать, и, вероятно, именно поэтому у вас такая сильная головная боль и неприятная сухость во рту.

Лучшее решение — пить много воды, когда проснетесь на следующее утро. Вы должны выпить не менее восьми стаканов в день, чтобы избежать обезвоживания.

2. Пейте газировку

Исследование, проведенное в Китае, показало, что лимон и лайм помогли быстрее вывести алкоголь из организма и ускорить выздоровление. Всего в исследование приняли участие 57 различных напитков.

Спрайт оказался среди напитков, которые ускорили этот процесс, вызывая более быстрое расщепление алкоголя, тем самым сокращая продолжительность похмелья.

Если вы не любите газировку, то можете самостоятельно сделать лимонад из лимонов или лаймов, а также чистой воды.

3. Обезболивающие

Это еще один очевидный выбор — особенно когда вы просыпаетесь с таким чувством, будто ваша голова в тисках, поэтому врачи рекомендуют принимать обезболивающие.

Выбирайте любое лекарство на основе парацетамола или ибупрофена. Они помогут вам почувствовать себя гораздо лучше.

4. Не забывайте кушать с утра

Как бы плохо вам не было, важно все-таки позавтракать, причем, по словам медиков, лучше отказаться от жирного и плотного завтрака в пользу более легкой и полезной пищи. Эксперты утверждают, что легкий завтрак поможет восстановить уровень сахара в крови и избежать проблем с желудком. Например, можно съесть любую кашу (а лучше овсянку на молоке со свежими ягодами).

Алкоголь также может снизить уровень калия, поэтому вы почувствуете себя намного лучше, если съешьте один или два банана.

Кроме того, специалисты назвали легкие способы, как предотвратить похмелье:

  • Ешьте сладкое, когда выпиваете
  • Пейте воду вместе с алкоголем
  • Выпейте хотя бы пол-литра воды перед сном
  • Не употребляйте спиртные напитки на голодный желудок
  • Ешьте имбирь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *