Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как быстро избавиться от целлюлита — тренировки, диета и советы по борьбе с ним

якубовская виктория

Целлюлит — очень большая проблема, от которой страдают вплоть до 95% женщин во всем мире. Медики и косметологи уверяют, что полностью распрощаться с целлюлитом получается очень редко, поэтому это считается практически невозможным.

Однако все же существуют счастливицы, которым удалось, если не избавиться от целлюлита на все 100 процентов, то хотя бы уменьшить и остановить появление пугающей всех нас «апельсиновой корки».

Важно понимать, что когда слой жира под кожей давит на соединительную ткань и вздувается, появляется «апельсиновая корка», обычно на ягодицах и бедрах.

Избыточный вес, к сожалению, не помогает, так как чем больше жира у вас есть, тем больше он выталкивается через подкожные структуры. Таким образом, более здоровое питание и физические упражнения снижают риск возникновения целлюлита.

Мы все переживаем из-за появления этой проблемы, причем иногда это касается и мужчин, не только женщин. Несмотря на то, что целлюлит — это нормально, все стараются, если не искоренить его, то хотя бы спрятать под одеждой или косметическими средствами.

Конечно же, оптимальный результат может дать косметическая хирургия, но это может быть весьма затратно, а также сказаться на общем здоровье. Тем временем полки магазинов заполнены лосьонами, кремами и таблетками, которые, как на них написано, помогут победить целлюлит, но вы вы скорее добьетесь результатом при помощи следующих рекомендаций:

1. Сухая чистка тела

Начните день с сухой чистки тела. Прежде чем включить душ или принять ванну, слегка протрите сухой щеткой для тела — начните с лодыжек и всегда трите в направлении сердца. Это даст вашему кровообращению мощный импульс и поможет избавиться от токсинов.

2. Стимуляция холодной водой

Перед тем, как выйти из душа, направьте душ с холодной водой на ваши бедра и ягодицы, чтобы кровь начала лучше циркулировать в этой зоне.

3. Антицеллюлитные кремы и лосьоны

Не отказывайтесь от специальных кремов, которые тоже могут вам помочь.

4. Еда, которая противостоит целлюлиту

Целлюлит часто вызывается токсинами (из-за неправильного питания), которые снижают эластичность кожи и замедляют кровообращение, поэтому ешьте много ярких фруктов и овощей. Зачем? Потому что они содержат больше всего антиоксидантов, которые помогают нашему организму избавляться от токсинов.

Ягоды

Ягоды особенно хороши, поэтому каждое утро старайтесь есть хоть что-то: малину, клубнику, чернику или ежевику.

Бананы и манго известны тем, что усиливают кровоток, что помогает предотвращать целлюлит, поэтому включите их в свой рацион, а также папайю, которая, как показывают последние исследования, помогает предотвратить повреждение тканей под кожей.

Витамин C

Продукты, богатые витамином С, также являются отличными антицеллюлитными препаратами, потому что они повышают уровень коллагена в коже, который способствует эластичности и сохраняет твердость и упругость.

Укрепляющие кожу продукты питания

Другие укрепляющие кожу продукты включают жирную рыбу, курицу, грейпфруты, помидоры, яблоки, шпинат, морковь и авокадо.

Диуретики

Наконец, продукты, известные как «диуретики», также хороши для предотвращения целлюлита. Диуретики в основном заставляют нас чаще ходить в туалет, а также уменьшают вздутие живота и задержку жидкости.

Накопление жидкости может иногда вызывать целлюлит, поэтому наряду с употреблением большого количества воды, включите диуретики в свой рацион. Попробуйте огурец, сельдерей, лук и спаржу.

На самом деле, многие голливудские знаменитости клянутся, что едят тарелку спаржи перед появлением на красной ковровой дорожки, потому что она отлично справляется со вздутием живота.

Зеленый чай

Хотя зеленый чай является общепризнанным средством для похудения, так как помогает уменьшить отложения жира. Попробуйте пить по 2-3 чашки зеленого чая в день, а не перед сном.

Что не есть

Особенно вредны обработанные жирные продукты, такие как колбасы, сыр, печенье и пирожные. Они часто полны добавок, соли или подсластителей, которые могут вызвать перегрузку токсинами в организме, что в итоге приводит к появлению целлюлита.

5. Фитнес

Упражнения полностью не избавят вас от целлюлита, но помогут вам похудеть, улучшить кровоток и повысить тонус, что в итоге поможет избавиться от «апельсиновой корки» на теле.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на велотренажер, бег, приседания, кикбоксинг, выпады.

6. Откажитесь от кофеина

Лучше не смотри на любимый латте. Недавние исследования показывают, что кофеин может усугубить целлюлит из-за его влияния на кровоток и поступление кислорода и питательных веществ в ткани кожи. Поэтому ограничьте потребление кофе, чая и колы. Только одна или две чашки, максимум, в день.

7. Бросьте курить

Избегайте сигарет и алкоголя, так как они приводят к появлению токсинов в организме, кроме того, в алкоголе много сахара. Наконец, лучше есть поменьше сахара или вообще от него отказаться, так как доказано, что он замедляет выработку коллагена в коже (это хороший способ избавиться от морщин и целлюлита).

Обратите внимание на то, что сахар находится чуть ли не в каждом продукте питания. Его много в хлопьях, соусах для пасты и даже в йогурте с добавками, которые кажутся полезными на первый взгляд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *