Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как избавиться от растяжек — причины, полезные советы, как их убрать или скрыть

Беременная

Эксперты с удовольствием решили помочь молодым мамочкам и составили список полезных рекомендаций, как избавиться от послеродовых растяжек (стрий) или, если ситуация совсем сложная, то хотя бы, как скрыть или уменьшить их, пользуясь специальными кремами и макияжем.

Несмотря на то, что это нормально иметь растяжки после беременности и родов, все же, конечно же, никто не хочет, чтобы они появлялись, так как все женщины хотят максимально долго оставаться молодыми и красивыми с идеальной кожей и формами.

При этом косметологи подчеркивают, что растяжки не всегда появляются только после того, как вы стали мамой, они могут возникнуть на вашем теле из-за изменения веса или даже вследствие полового созревания. Они даже могут появиться у мужчин. И все это нормально.

Существует несколько действенных способов, как бороться с ними, по мнению экспертов:

1. Карбокситерапия

Это когда врачи вводят небольшое количество углекислого газа (CO2) в растяжки с помощью иглы. Это заставляет вашу кожу «думать» о том, что возник дефицит кислорода, что посылает кровь в необходимую область, увеличивая кровоток и восстанавливая тем самым затронутую область. Это улучшает эластичность, но опять же не является панацеей, так как может и не помочь полностью избавится от не очень приятных следов на теле.

2. Пищевые добавки

Цинк очень помогает при регенерации клеток. Вы можете есть продукты, богатые цинком, чтобы помочь избавиться от растяжек, но также можете принимать пищевые добавки с ним.


3. Кремы

Их так много, что нужно самостоятельно подбирать, что работает именно на вашем теле. Существует множество кремов, которые заставляют организм вырабатывать больше коллагена или обогащают организм необходимыми антиоксидантами. Рекомендуем обратить внимание на те средства, которые прошли необходимые клинические испытания, а также имеют массу положительных отзывов от тех, кто ими пользовался.

Опять же, помните, что ни один крем не сможет полностью избавить вас от растяжек, поскольку они наносят повреждение телу намного ниже уровня кожи, но они все же могут улучшить внешний вид и сократить растяжки.

4. Ретинол

Поскольку речь идет об улучшении состояния кожи, ретинол, он же витамин А, может помочь и сказаться благоприятным образом на состоянии вашей кожи.

5. Натуральный подход

Масло какао известно своим антивозрастным действием и эффективно против проблем с кожей. Оно обладает многими целебными свойствами и может помочь избавиться от растяжек.

Вот, как применить это к пострадавшей области:

1. Столовую ложку какао масла нанесите массажными движениями на ваши растяжки.

2. Данную процедуру необходимо делать два раза в день, по мнению экспертов по красоте.

Кроме того, могут помочь и яичные балки, которые нужно взбить и нанести на десять минут, после чего смыть теплой водой. Затем используйте оливковое масло для увлажнения кожи.

Можно также нанести на затронутый участок сок лимона. Немного подержать, после чего мыть теплой водой. Вы также можете смешать его с соком огурца.

Помассируйте область с растяжками касторовым маслом, затем наложите сверху нагретую ткань. Подержите ее так, пока она не остынет.

Нарежьте картофель ломтики и втирайте в кожу 5-10 минут. Дайте соку высохнуть на коже, затем смойте.

Можете также обратиться за помощью к массажисту, но пока нет клинических исследований о том, что массаж помогает бороться с растяжками.

6. Лазер

Растяжки легче всего убрать лазером, как показано на видео:

Как скрыть стрии, если ничего не работает, и их убрать невозможно

Если вы просто хотите скрыть их, есть несколько советов и приемов, которые вы можете использовать. Помните, что если они красные, они свежее и кремы и процедуры могут быть полезны, если они уже стали белыми, то вряд ли их можно будет убрать, скорее всего, придется скрывать:

1. Используйте макияж

Вы можете использовать консилер на участках с растяжками. Существуют специальные кремы для ног и тела, которые вы можете использовать. Не забывайте использовать правильный оттенок кожи, поскольку ваши ноги часто отличаются от вашего лица. Используйте увлажняющий крем для начинающих или водостойкое маскирующее средство — не забудьте использовать что-то с зеленой основой, если вы покрываете красные растяжки.

Вы также можете использовать обычный консилер в более светлом оттенке.

2. Используйте автозагар

Используйте лосьон-автозагар или бронзатор. Помните о том, что растяжки на самом деле не загорают, поэтому не делайте это часто, так как это может сделать их, наоборот, более заметными.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *