Фитнес

Как прийти в форму за 15 минут: упражнение и питание для улучшения гибкости

Легкоатлетка Дарья Клишина

Личный тренер Надя Фэйрвезер, которая тренирует знаменитостей, советует сочетать специальное упражнение и продуманное питание для того, чтобы похудеть и стать более гибким.

Надя утверждает, что для того, чтобы стать более гибким, не нужно тратить более 15 минут в день. Для этого нужно лечь на спину на полотенце или коврик для йоги. Вытяните левую ногу и расслабьтесь, лежа на полу, согните правую ногу и закрепите полотенце (ремень или резинку для фитнеса) под правой ногой.

Удерживая кончики полотенца, вытяните правую ногу в воздух. Задержитесь так на минуту, растягивая ногу, или пока не почувствуете, что вы смогли расслабиться в такой позе

После этого поменяйте ноги. Повторите с левой ногой. Особенно эффективным будет это упражнение после тренировки, когда вы еще разгорячены, и мышцы хорошо прогреты, или, если вы делаете его регулярно.

Тем временем известный диетолог Шона Уилкинсон советует сочетать тренировки с диетой, богатой антиоксидантами. Она отмечает, что если вы хотите дотронуться пальцами рук до пальцев ног, то вам они необходимы. Она отмечает, что красное вино — отличный антиоксиданта, который поможет уменьшить любое воспаление в организме и улучшить гибкость.

При этом она призывает не слишком увлекаться вином, иначе оно будет иметь противоположный эффект. А еще лучше обратить внимание на оливковое масло, которое является природным источником олеокантала — это то, что придает ему горечь.

Олеокантал также может помочь уменьшить воспаление. Всегда выбирайте оливковое масло первого отжима для дополнительной пользы для здоровья.

Кроме того, может использовать в пищу такие специи, как, например, куркума, которая богата веществом, называемым куркумин. Куркумин подавляет выработку определенных химических веществ, которые могут помочь уменьшить боль и отек. Попробуйте добавить эти специи в запеканки и даже попробовать чай с куркумой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *