Книга рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса назвала самые дорогие духи в мире

Книга рекордов Гиннеса самые дорогие духи в мире

Книга рекордов Гиннеса обнаружила и заверила новый рекорд в одном из самых дорогих городов в мире: в Дубае компания «The Spirit of Dubai», которая занимается выпуском дорогой парфюмерии, представила самый дорогой парфюм в мире.

Духи под названием Shumukh (Шумух) отличаются унисекс-ароматом и были созданы в честь прекрасного города — Дубае. При этом еще более ценным оказался флакон, который продумал и исполнил парфюмер и дизайнер Асгар Адам Али (Аль Аттар).

Шедевр парфюмерной продукции, который Книга рекордов Гиннеса признала самыми дорогими духами в мире, украшен фигурками лошади, сокола, глобуса, розы, треугольника, арки и раковины с жемчужиной, которые выполнены при помощи 3 571 бриллиантов, золота, серебра, а также жемчуга и топаза.

Стоимость такого роскошного и доступного единицам парфюма — 1,295 миллиона долларов США.

Кроме того, Shumukh побил еще один рекорд. Все дело в том, что в компании «The Spirit of Dubai» решили сделать постамент для того, чтобы все могли любоваться шикарным флаконом с элитными духами. В итоге, был придуман для духов Shumukh постамент на колесиках.

Кроме того, для этого хитрого изобретения предусмотрен и пульт дистанционного управления, который регулирует высоту и направление распыления, что делает флакон духов самым высоким в мире флаконом с распылителем парфюма на дистанционном управлении на общей высоте в 1,97 метра.

А как вы относитесь к подобным элитным парфюмам? Не перебор ли это?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *