Все об известных людях

Ксения Собчак вызвала гнев у верующих

Ксения Собчак

Ксения Собчак славится не только своей фамилией и интеллектом, но и умением интриговать, провоцировать и даже троллить людей, которым так нравится критиковать и осуждать.

В этот раз знаменитая журналистка показала фотографию, на которой она практически обнаженная после принятия бани, в белом халате с оголенной грудью сидит перед иконами. При этом столь провокационный снимок Ксюша мало того, что подписала: «Православное фото теперь хоть одно есть в моей ленте благодаря Яне Расковаловой», так еще и добавила хештеги: «баня», «Русь», и «патриотизм».

Конечно же такой кадр не мог не вызвать волну негодования и даже гнева православных верующих, которые раскритиковали бывшего кандидата в президенты Российской Федерации за то, что она сидит «голая перед иконами», хотя на деле это не иконы, а православные книги, на которых изображены иконы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Несмотря на это, телеведущую обвинили в богохульстве, в издевательстве над религией, над верующими людьми; написали, что у нее совсем ничего святого не осталось с такой вот позой за гранью. Кто-то даже собрался писать жалобу, только вот непонятно куда. Некто даже призвал пожалеть Ксению, ибо «не ведает, что творит…»

Другие попытались поддержать журналистку, заметили, что ей нравится троллить и вызывать негодование и злость у завистников; кто-то написал, что всем давно уже пора успокоиться: «Православные, возлюбите ближнего своего!» Также отметили, что Собчак смутило наличие подобной духовной литературы в бане, поэтому, видимо, она и решила показать этот снимок. Даже написали, что «Фото — лакмусовая бумажка для человеческой адекватности».

Так что среди подписчиков Собчак есть и адекватные люди, которые написали, к примеру: «Все такие православные) и никто никому не изменяет, и никто никому не лжет, и девушки ходят только в юбках по колено, как подобает в храме Божьем. А вот, если у вас образы стоят в спальне, вы в ней не переодеваетесь? И со спутником жизни не грешите, или когда нужно, то прячете образы в шкаф? И тут налетели на человека, по причине *оскорбления*, который после бани укутался в покрывало и одну руку высунул. Ничего не знаю про провокации, показуху и т.п., но комменты про религию странные».

Кроме того, отметили на злобные комментарии и так: «А никто не обсуждает тут выпячивание своей веры? Установку на показ книг, бахвальство! Это надо обсуждать, на это Ксения вам показывает!!!! А вы видите плечо!!!! И везде видите ж**у, а не смысл! Посмотрите фильм «Молодой папа»! Да вы не верующие! Верующий человек не выпячивает веру, не сравнивает, не корит, он не видит ничего, кроме Бога!»

Напомним, что в последнее время Ксения Собчак получает очень много критики: то из-за того, что подумывала уйти от мужа, то есть, по мнению многих, разрушить семью, то по причине того, что решила позировать в Индийском океане в купальнике, раскрашенного в цвета флага Украины.

А что вы видите на этой фотографии? Ксения права или нет, что подобным книгам — совсем не место в бане?

Смотрите и другие новости:


One Response

  1. Чем взрослее, тем глупее. Видимо, больше нечего показать. Все поступки «бывшего кандидата в президенты» не от большого ума, а от элементарной невоспитанности. «Горбатого могила исправит»…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *