Дети

Шнуров написал стих чиновнице «Мой комментарий точный, а не едкий»

Сергей Шнуров с совой около бара Дружба в Питере

Лидер группы «Ленинград» в последнее время занял активную жизненную позицию и уже второй раз откликается стихом на скандальные заявления российских чиновников. На этот раз под огонь критики Шнура попала чиновница — глава департамента молодежной политики Свердловской области, которая разозлила многих, в том числе и поэта и музыканта Сергея Шнурова.

Ее тезис о том, что «государство не просило родителей рожать», в социальных сетях стало мемом и возможно служит заголовком стихотворению Шнурова:

То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий-
Без нас бы государству было п….

Слово не воробей, выпустишь, не поймаешь. Чиновница Ольга Глацких поздно спохватилась и теперь ее слова извинения, которые распространены в Сети, уже мало, что изменят. Во всяком случае, поднятая тема, теперь широко обсуждается, приобретает больший масштаб и значимость. Под огонь критики попал целый слой российского чиновничества, а не только конкретно Ольга Глацких.

Как говорится слова из песни не выкинешь:

Краткая информация о Ольге Глацких . Ей 29 лет,  олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике. Главой департамента молодежной политики Свердловской области стала в 2016 году. В 2017 году она заработала свыше 1,5 миллиона рублей.

Три дня назад Шнур в ему присущной манере высказал в стихотворной форме свое мнение по случаю в Уфе с полицейскими.
Напомним, что недавно 45-летний Сергей Шнуров в очередной раз женился, на этот раз на 27-летней Ольге Абрамовой. Об этом поэт объявил на своей странице Инстаграм:

Выпивая с тобой третью стопку,
Говорил себе, – не торопись, постой.
А потом схватил тебя за попку.
Глядь, опять уже не холостой.

Читать также:


One Response

  1. Сергей Шнуров написал стихотворение, в котором выразил свое отношение к словам уральской чиновницы Ольги Глацких о молодежи и государстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *