Развлекательные новости

У Максима Галкина в Древнем Риме был близнец

Копия мраморной головы мальчика древнеримской эпохи 2 век близнец Максима Галкина

Посмотрите на эту копию головы мальчика. Это же копия Максима Галкина. И ведь эта скульптура не заказ популярного телеведущего и пародиста, чтобы увековечить себя в гипсе или мраморе.

Это гипсовая копия головы подростка, которая хранится в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина в Москве. А мраморный оригинал находится в Берлине.

Максим Галкин сегодня на своей странице инстаграм поведал историю этого удивительного, просто мистического совпадения внешности подростка, жившего во втором веке в Древнем Риме, с ним.

Вот что рассказал нам ведущий:

Когда мне было лет десять, я с друзьями на экскурсии в одном из залов ГМИИ имени Пушкина увидел копию мраморной головы римского мальчика, оригинал датируется 2 веком и находится в Берлине. Сходство со мной тогдашним было невероятным, если не сказать мистическим, это была практически 3D-модель моей головы. С тех пор не раз бывал на самых разных выставках в этом замечательном музее, но до этого зала давно не доходил. Вчера зашёл вновь и посмотрел на своё детское древнеримское изображение, до сих пор читается идентичность, хотя я на себя десятилетнего уже не очень похож. Вот такое переселение душ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *