Развлекательные новости

Google при поиске по слову idiot стал показывать фото Президента США Дональда Трампа

Google при поиске по слову idiot стал показывать фото Президента США Дональда Трампа #idiot #trump #google

Пользователи Интернет сражены наповал. Поисковик номер один в мире на слово idiot стал выдавать фотографии и картинки, на которых изображен Президент США Дональд Трамп. И по всей видимости, если администрация поисковика не предпримет каких-либо ручных вмешательств в работу поисковика эта ситуация будет только усугубляться.

Дело в том, что теперь даже ленивый пользователь Сети обязательно попробует это сделать и убедиться, что да, действительно, все лидирующие позиции в выдаче картинок на это обидное словечко вылетает фотография или картинка с изображением Трампа. При этом львиная доля пользователей обязательно «щелкнет» на одной из этих картинок.

И, согласно, концепции алгоритмов Гугл эти миллионы запросов только еще более усугубят картину по закреплению этой нетрадиционной ситуации, когда пользователь вводя слово «идиот» будет получать изображение Дональда Трампа.

Все произошло во время визита президента США в Великобританию, где на его визит народ устроил обструкцию и стал размещать комментарии, заметки и картинки в сочетании с этим словом или этим смысловым значением. Накануне визита Трампа был организован флешмоб целью которого стало связь в интернете фотографий президента США с хитом рок-группы Green Day»American Idiot». Алгоритм Google ранжирует картинки ключевыми словами, которые описывают ее и выдает на запросы пользователей.

В этом деле немаловажную роль сыграла социальная сеть Reddit, где опубликованы десятки тысяч картинок с изображением Дональда Трампа и хеш-тегом #idiot.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *