Новости России

Погода на майские праздники 2018 в Москве, график репетиций парада Победы

День Победы

Майские праздники всегда были и остаются очень приятным времяпровождением для россиян, так как они длятся несколько выходных дней и как раз в разгар весны, когда уже не холодно и еще нет летнего зноя, так что можно приятно провести время на улице, прогуляться по площади или пойти в парк.

В первые дни некоторые решают остаться в городе и отправляются на прогулку в центр, где традиционно проходят праздничные мероприятия; другие же планируют поездку на природу, за город; кто-то даже хочет поехать отдохнуть в другой город или страну.

Погода на майские праздники 2018 в Москве

Для тех, кто хочет остаться в Москве, конечно же, интересным и немаловажным станет прогноз на майские праздники. В Гидрометцентре сообщили о том, что мая поначалу будет прохладным, возможны и осадки, но со второго числа начнется потепление, которое продлится и до девятого, так что День Победы будет теплым в этом году. Метеорологи обещают серьезное похолодание уже после праздников, при этом в столице возможен даже снег.

Температура воздуха в Москве днем будет держаться в этот период в пределах: +14 — +18 градусов по Цельсию, а потом опустится до +8 — +12 градусов по Цельсию.

График репетиций парада Победы 2018 в Москве

Как это происходит каждый год: в Москве активно готовятся к празднику Великой Победы в России и проведению традиционного парада Победы. Ночные репетиции главного майского действа запланированы на 26 апреля, 3 и 6 мая и состоятся ночью, когда будет перекрыто большинство улиц в центре города.

Военная техника в канун празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет по следующему маршруту: улица Нижние Мневники, Звенигородское шоссе, поворот по Садовому кольцу на улицу Тверскую-Ямскую, далее на Тверскую, где техника остановится и будет стоять вплоть до Пушкинской площади.

Так улицах Тверская, Моховая и Охотный ряд будут перекрыты 23 апреля с 21:30, 26 апреля и 3 мая с 18:00, 6 мая с 07:00 и 9 мая с 06:00. Кроме того, временно будут закрыты для транспорта улицы Нижние Мнёвники, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Триумфальную площадь и Тверскую улицу.

По России в это время проходят репетиции праздничных мероприятий. Правда, без перегибов наши чиновники не могут.

Так, например, 25 апреля 2018 года в Екатеринбурге репетируют Парад Победы. Все бы хорошо, но вот незадача — выпал снег. А теперь, внимание, чиновникам погодные условия не препятствуют отправить на репетицию парада молодых девчонок, одетых по летнему.

Впрочем смотрите сами

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге 25 апреля 2018 года


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *