Книга рекордов Гиннеса

Top Gear создал самый быстрый трактор в мире

Самый быстрый трактор в мире

Телевизионное шоу Top Gear установило новый рекорд Книги Гинесса создав самый быстрый трактор в мире «Track-tor». В воскресение 25 марта постоянный участник телешоу Стиг разогнался на апгрейденом тракторе до 140,4 километра в час.

По данным британце данный проект был направлен решение наболевшей проблемы в Соединенном Королевстве, когда транспортные средства больших размеров такие, как трактор занимают большую часть дороги и из-за низкой скорости создают проблемы с движением на автомагистралях.

Под капотом трактора «Track-tor» расположился 5,7-литровый двигатель V8 от Chevrolet мощностью 507 лошадиных сил, с регулируемой пневмоподвеской и тормозами на всех колесах. Испытания проходили на полигоне Брантингторп — аэродром Королевских военно-воздушных сил Великобритании.

Задние шины этого монстра составляют в 54 дюйма (137 см), а дисковые тормоза на всех четырех колесах позволяют этой машине улучшить маневренность. В дополнение дизайнеры сделали трактору наклоненную крышу, чтобы улучшить аэродинамику.

А дрифтинг трактора просто завораживает:

Всего Стиг провел две попытки, в первой он разогнался до 147,93 километра в час, а во второй его скорость составила 132,97 километра в час. Судья Книги рекордов Гиннеса Джек Брокбанк взял усредненную скорость модифицированного трактора — 140,4 километра в час.

Напомним, что прошлый рекорд Книги Гиннеса принадлежит финну Юха Канккуненну, который в феврале 2015 года смог разогнать 7,7-тонный трактор Valtra T234 до 130,2 километра в час. Valtra T234 был оснащен движком в 250 лошадиных сил с крутящим моментом 1000 Нм.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *