Книга рекордов Гиннеса

Самая дорогая шоколадная конфета в мире представлена на выставке в Португалии

Самая дорогая шоколадная конфета

Португальский шоколатье Даниэль Гомеш изготовил и продемонстрировал самую дорогую шоколадную конфету в мире на международной выставке шоколада в посёлке городского типа Обидуш в Португалии.

Драгоценная конфетка обойдется сладкоежкам в 7 728 евро (9 489 долларов США), так как покрыта съедобным 23-каратным золотом. Всего будет выпущена тысяча самых дорогих шоколадных конфет в мире.

Кроме того, что конфета получилась красивой и дорогой, она еще и вкусная с начинкой из шафрана, белого трюфеля, мадагаскарской ванили и золотых хлопьев. Роскошная сладость подается в коробочке, сделанной в виде короны и украшенной 5 500 кристаллами Swarovksi.

На выставке драгоценность охраняют два человека в форме.

Ее создатель, португальский шоколатье Даниэль Гомес рассказал о том, что шоколадная конфета, изготовленная в форме бриллианта, получила сертификат, как самая дорогая конфета в мире от Книги рекордов Гиннесса.

Причем ранее самой дорогой конфетой в мире считался кондитерский шедевр датского шоколатье Фрица Книпшила, который в 2017-м году сделал конфету под названием La Madeline au Truffe за 250 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *