Достижения науки и техники

Илон Маск запускает в космос ракету Falcon Heavy и Tesla Roadster 06.02.18

Tesla

Основатель и глава SpaceX Илон Маск сегодня, 6 февраля 2018 года, осуществит свою давнюю мечту — запуск в космос ракеты Falcon Heavy и Tesla Roadster со стартовой площадки LC-39A космического центра имени Кеннеди во Флориде.

Таким образом, космическая Одиссея Илона Маска продолжается, о чем он сообщил на своих страницах в Twitter и Instagram, приложив фото подготовки:

Starman in Red Roadster

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Запуск запланирован на 13:30 по местному времени (в 21:30 по московскому времени) и пройдет на площадке, откуда взлетали вошедшие в историю космические корабли «Аполлон».

Так, по словам Илона Маска, если ракета SpaceX Falcon Heavy не взорвется и не разлетится на мелкие кусочки, то Звездный мужчина (Starman) в кабриолете Родстер Тесла (Tesla Roadster), которые будут находится на ее борту, отправится в космос на расстояние 400 миллионов километров от Земли и выйдет на орбиту Марса и Солнца.

Компания SpaceX, принадлежащая Маску, сообщила тем временем, что на водительском сидении родстера будет находится манекен Starman, который всю дорогу будет как бы “слушать” композицию Space Oddity (космические чудачества) Дэвида Боуи.

Таким образом, Tesla Roadster известного безумца Илона Маска может стать первым автомобилем в космосе, а также самым быстрым автомобилем во вселенной, так как он будет перемещаться в пространстве со скоростью 40555 км/ч.

Не пропустите прямую трансляцию исторического запуска:

Смотрите онлайн запуск в космос ракеты Falcon Heavy и Tesla Roadster 06.02.2018

Запуск Falcon Heavy а также синхронная посадка ступеней:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *