Новости России

Снегопад в Москве сегодня 04.02.18 последние новости

Москва. Красная площадь

В Москве вторые сутки сохраняются сложные погодные условия со снегопадом, снежными заносами, гололедицей и ветром до 10 м/с, в результате чего отменены более 100 рейсов в московских аэропортах.

Тем временем московский метрополитен перешел на усиленный режим работы из-за снегопада. Коммунальные службы Подмосковья и Москвы активно борются с последствиями стихии.

По выпадению снега в Москве побит рекорд 1957-го года, выпало 14 миллиметров осадков в эквиваленте воды, что обычно по нормам выпадает за полмесяца.

Накануне сильный ветер и снегопад стали причиной падения более 360 деревьев в столице. Причем одно дерево при падении и порыве линии электропередач привело к гибели человека.

Кроме того, падения деревьев и порывы линии электропередач травмировали еще пятерых, поэтому московские власти призвали жителей и гостей столицы держаться подальше от деревьев и проводов.

Сергей Собянин написал на своей странице ВКонтакте по поводу природной стихии:

К сожалению, вчерашняя стихия не обошлась без жертв. Один человек погиб из-за падения дерева и порыва линии электропередачи… Сегодня, похоже, ситуация будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. От деревьев и проводов надо держаться подальше.

В Гидрометцентре России сообщили о том, что в течение суток 4 февраля, как это было и накануне, в Московской области и Москве будет пасмурная погода, сильный снег, северный ветер с порывами 5-17 м/с, на дорогах — снежные заносы и гололедица. Здесь же отметили о том, что снег будет идти до утра, 5 февраля, а температура понемногу снижаться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *