Новости России

Умер Михаил Державин. Названа причина смерти артиста

Театр "Школа современной пьесы"

Известный артист Михаил Державин умер в Москве на 82-м году жизни, о чем сообщили в Театре сатиры, в котором он служил последние и долгие годы.

Причиной смерти стало серьезное сердечно-сосудистое заболевание, с которым артист безуспешно боролся несколько лет. По этому поводу жена артиста Роксана Бабаян сообщила:

Он очень давно и тяжело болел. В больнице находился с начала декабря. Врачи делали все возможное, поддерживали как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью…

Дату прощания и место захоронения Михаила Державина в театре пообещали сообщить чуть позже.

Михаил Державин биография

Михаил Державин родился в 1936 году в Москве, его отец был ведущим актёром Театра им. Вахтангова Михаила Степановича Державина. Был трижды женат.

Михаил Михайлович десятилетиями был ведущим актером Театра сатиры, на сцену которого он выходил с 1967 года. Среди спектаклей с его участием «Баня», «Обыкновенное чудо», «Ревизор», «Горе от ума» и «Счастливцев — Несчастливцев».

Кроме того, артист много снимался в кино, сыграв роли почти в 30 фильмах, в том числе и в: «Трое в лодке, не считая собаки», «Жених из Майами», «Старые клячи» и «Мексиканский вояж Степаныча».

Державин ведущим в телепередаче «Кабачок «13 стульев»» в 1967-1980 годах, а также вместе со своим другом и коллегой Михаилом Ширвиндтом вел программы «Утренняя почта» (в 1985 году) и «Хочу все знать».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *