Путешествия

В пустыне Сахара выпал снег

пустыня сахара

Удивительное рядом — в Африке, в пустыне Сахара неожиданно выпал снег, причем второй год подряд, о чем сообщили алжирские СМИ, опубликовав при этом завораживающие фото и видео заснеженной пустыни.

Как сообщило издание TSA Algerie, снег выпал пустыне Сахара на территории Алжира, в алжирском штате Аль-Нумам, при этом второй раз за последние два года осадки в виде снега наблюдаются в городе Айн-Сефра.

Несмотря на то, что снег и быстро растаял, когда температура воздуха прогрелась до 6 градусов все же снег в пустыне выглядел крайне необычно и удивительно.

При этом зимой в пустыне Сахара обычно от 6 до 12 градусов, так что снег — не только редкое явление, но и крайне аномальное, что конечно же связано с изменениями климата по всему миру и глобальным потеплением.

До этого снег в Сахаре выпадал 39 лет назад, так что фотографы активно фотографировали пустыню в снегу как в прошлом, так и в этом году, после чего невероятные фото разошлись по всему миру.

Напомним, что в этом году анормальное похолодание наблюдается на территории Канады и США, где температура опустилась местами ниже 40 градусов, а -20 по Цельсию стала чуть ли не нормой за последние пару недель. Даже во Флориде впервые за 29 лет выпал снег.

Снег в пустыне Сахара видео


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *