Новости России

Автобус въехал в переход на Славянском бульваре

Авария на Сенной в Нижнем Новгороде

В Москве случилось страшное ЧП: пассажирский автобус въехал в подземный переход около станции «Славянский бульвар», в результате чего пять человек погибли, еще более 10 сильно пострадали.

При этом четыре человека погибли на месте происшествия, еще один погиб в больнице, где его попытались спасти врачи. Среди погибших один ребенок.

В Москве автобус въехал в подземный переход

Трое пострадавших (двое мужчин и одна женщина) находятся в НИИ им. Склифосовского в крайне тяжелом состоянии, они были привезены на вертолетах, о чем сообщил директор НИИ Сергей Петриков.

В пресс-службе ГИБДД рассказали о том, что авария произошла возле дома номер 3 по Славянскому бульвару на западе в Москве, в частности транспортное средство заехал прямо на тротуар, после чего сбил на нем несколько человек и въехал в подземный переход, где в итоге застрял на лестнице.

Стало также известно, что автобус, который устроил страшное ДТП в Москве, ходил по маршруту SK (818Э) между метро «Славянский бульвар» и Инновационным центром «Сколково».

Водитель автобуса, который въехал в переход, рассказал о том, что первый раз сидел за рулем именно этого автобуса. При этом он отметил, что пытался перепарковаться для того, чтобы пустить другой автобус. Он должен был отправиться через 15 минут, в салоне были только три пассажира.

Он также сообщил о том, что снял автобус с ручного тормоза, после чего транспортное средство начало неуправляемое движение, и водитель никак не мог его остановить.

По некоторым данным, бутылка воды могла случайным образом закатиться под педаль.

Видео с места аварии на «Славянском бульваре»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *