Развлекательные новости

Новогодние развлечения и игры на 2018 год

Новый Год 2018

Какой замечательный день — 31 декабря — ваши друзья и семья помогли вам подготовиться к празднику, накрыть и сервировать стол. Любой Новый Год  — это вначале подготовка, сюда входят наряды, украшение квартиры или дома и самое главное — угощения на стол.

Но меньше всего люди наверное уделяют очень важному моменту — это культурная программа. Друзья культурная программа, развлечения и конкурсы на Новый Год 2018 это также важно, как салат оливье и шампанское на столе.

Развлечения для взрослых

Поэтому для того, чтобы этот праздник проходил нескучно, к нему тоже нужно хорошенько подготовиться. У нас есть пару заготовок для тех, кто еще не успел приготовить конкурсы.

Викторина

Подготовьте несколько вопросов для разминки, чтобы немного привести в чувство ваших гостей. Например, подготовьте названия Дедов Морозов в различных вариантах. Выпишите их прозвища на отдельные листочки и пустите по кругу, пусть ваши друзья угадают, что эти прозвища объединяет. А потом расскажите какие-нибудь интересные факты о них.

За правильные ответы можете подготовить какие-то маленькие, скромненькие подарочки.

Игра в Крокодила

Это весьма популярная игра, причем не только в новогоднюю ночь , но и в любое другое время, когда за столом собирается классная душевная компания. Нет, это не игра в смывание макияжа с женского лица :) Загадывается слово, и человек должен его отгадать. Можно только ему подсказывать какими-то жестами. Тот, кто из вашей компании отгадает слово, получает поощрительный приз и становится вместо ведущего, который показывал этот конкурс. Крокодил — это вообще игра интеллектуальная и актерская, она развивает ваши таланты и способности.

Танцевальные постановки

Хитом этого года, безусловно, будут танцевальные постановки. Любая танцевальная постановка, особенно после рюмочки горячительного напитка, позволит компании расслабиться и как следует повеселиться. Любимое время танцевальных постановок — после полуночи. Для примера, можем посоветовать вам сделать танец под «Макарену», классический веселый «Арам зам зам»!

Думаем, что приготовленным танцем вы прекрасно повеселите семью и своих друзей. Ну, а классное домашнее видео после встречи Нового Года еще долго будет радовать вас.

Конкурс Елочка

В большом коллективе этот конкурс будет особенно интересным. Мужчины становятся спиной к друг другу и держатся при этом за руки. Девушки в этот момент начинают возле них водить хоровод. Естественно все это сопровождается вашей любимой музыкой. Потом диджей музыку резко выключает и девушки запрыгивают к мужчинам на руки. Та девушка, которая не успела запрыгнуть на руки, покидает конкурс с парнем из круга. Самое интересное начнется, когда останется один представитель мужского пола. Тут главное, чтобы до драки не дошло.

Игры и конкурсы для детей

Игра в ассоциации

Для этого мы подготавливаем какую-то одну фразу. Всех сидящих за столом детей по кругу мы просим называть по одной фразе, которая ассоциируется с ней. С каждой минутой ассоциаций становится меньше, тот кто последний назовет слово, связанное с главной фразой, тот и станет победителем.

Конкурс-эстафета

Теперь нам понадобятся две тарелки с мандаринами, две пустые тарелки и две ложки, поэтому подготовьтесь заранее. Делим участников на две команды. Каждой команде выделяем по ложке. Этой ложкой они должны переносить мандарины из полной тарелки в пустую. Конкурс получается очень интересным.

Веселые рисунки

Для этого конкурса нам понадобятся чистые листы А1, маркеры и большой лист картона, размером, как два листа А4, а также ватман. В этом картоне делаем отверстия для рук. Желающий участвовать в этой игре продевает руки в отверстия, берет маркеры и подбегает к ватману рисовать то, что его попросят участники. Прикол в том, что он не видит из-за картона, что у него получилось и выходит очень смешно. Из рисунков можно потом устроить выставку, а победителю подарить ценный приз.

Конкурс Снегурочка

Двух девочек подручными средствами наряжают в импровизированных снегурочек. Для этого можно использовать чьи-то бусы, мишуру с елки, бумагу. Делается это двумя командами, снегурочек наряжают в разных комнатах. Потом они выходят и показывают свои наряды, дефилируя по залу. Всем участникам дарят подарочки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *