Взломай свою жизнь

День Святого Николая 19 декабря 2017 что нельзя делать, когда дарить подарки

Св.Николай Чудотворец

В ночь с 18 на 19 декабря 2017 года, по давней уже традиции, отмечается большой и очень позитивный, даже детский праздник — День святителя Николая, который принято называть просто, как День Святого Николая.

Этот праздник, основанный в честь Николая Чудотворца, особенно ждут дети, так как утром 19 декабря под своей подушкой или же под елочкой они обязательно найдут что-то от Николайчика. Зачастую Святой дарит деткам сладости: конфеты, шоколадки, печенье, зефир, мармелад и другие вкусности.

Если дети вели себя особенно хорошо, слушались родителей и были старательными на занятиях или спортивных секциях, то они могут также найти и другие всевозможные и такие заслуженные подарки.

День Святого Николая

Самое важное в День Святого Николая — это атмосфера. Сам Николай Чудотворец, согласно легенде, любил баловать детей и постоянно одаривал их подарками, поэтому и стал их покровителем на долгие века. Так что не нужно тратить баснословные средства на празднование этого дня, просто подготовьте что-то, что так сильно порадует вашего малыша.

День Святого Николая что нельзя делать

В этот день в Рождественский пост у православных христиан делается небольшое послабление рождественского поста — разрешается употреблять в пишу рыбу и немного вина.

При этом в большой церковный праздник нельзя ругаться, а также под запретом любой тяжелый физический труд.

Приметы на День святого Николая

В народе считается, что день Николая ведет с собой и сильные морозы: Хвали зиму после Николина дня, Подошел бы Никола, а уж зима на санках приедет за ним, Повезли зиму на санках до Николы, вот тебе и оттепель.

Большой иней — на урожай хлеба.

Если же 19 декабря идет дождь — хорошо уродится озимые.

Мороз в этот день означал большой урожай хлеба и овощей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *