Книга рекордов Гиннеса

Самый большой рождественский пирог в мире испекли в Милане

Самый большой рождественский пирог в мире панетонне

В Милане к большому празднику испекли самый большой в мире итальянский рождественский пирог или кекс, который называется пирог panettone (панетонне). Вес рекордсмена составил 140 килограммов.

Итальянская газета Il Giorno сообщила о том, что роскошный рождественский пирог внушительных размеров доставили в городскую торговую галерею имени Виктора Эммануила II (Galleria Vittorio Emanuele II).

Вкуснейшее лакомство разрезали на 1200 кусков, после чего угостили пирогом всех желающих как местных жителей, так и туристов.

Самый большой рождественский пирог в мире

По информации издания, кондитерам потребовалось четыре дня работы, чтобы сделать панеттоне, так как процесс приготовления суперкекса на Рождество состоял из ряда фаз, разбитых по времени.

140-килограммовый панеттоне подарила миланцам и гостям этого прекрасного итальянского города местная кондитерская San Gregorio, один из кондитеров-пекарей которой сообщил о том, сколько на нее ушло труда и продуктов.

Так на приготовление суперпирога на Рождество кондитеры потратили целых четыре дня и 10 килограммов различных ингредиентов: 69 килограммов муки, 27,6 литра воды, 15 килограммов яичных желтков, 27 килограммов масла, 18 килограммов сахара, 18 килограммов изюма и 11 килограммов цукатов (засахаренного апельсина).

Представители Книги рекордов Гиннеса отметили миланский рождественский пирог как самый большой в мире.

На видео: смотрите все подробности:

Отметим, что существует очень романтическая история происхождения этого вкусного пирога. Так панеттоне (pan di Antonio) для своей возлюбленной придумал миланский ученик пекаря по имени Антонио.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *