Новости России

Новые дорожные знаки появились в России

Дорожный знак

В России появилось несколько десятков новых дорожных знаков в соответствии с принятым в РФ новым предварительным национальным стандартом, главное правило из которого гласит: «Уступи всем».

Всего знаков около десяти, включая такие важные, как: «Диагональный пешеходный переход», «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Глухие пешеходы», «Уступи всем, и можно направо».

Новые знаки и предупредительные таблички уже начали появляться на российских дорогах, поэтому российским водителям, пешеходам и гостям Российской Федерации рекомендуется с ними ознакомиться.

Новые дорожные знаки

В частности на светофорах появляются знаки: «Уступи всем, и можно направо», что означает, что нужно пропустить всех участников дорожного движения, если вам необходимо повернуть направо на красный свет.

Знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен» станет дополнением визуального обозначения «вафельной разметки», куда нельзя въезжать, если впереди присутствует серьезный затор.

«Диагональный пешеходный переход» установят там, где можно переходить перекресток наискосок, а знак «Выделенная трамвайная полоса» появится на тех участках дороги, где трамвайные пути отделены от автомобильного потока.

Вместе с этим на дорогах также можно будет увидеть такие новые знаки, как: «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть».

Предварительный национальный стандарт будет действовать в стране до 1 ноября 2020 года, а на его основе будет уже разработан национальный стандарт, о чем сообщили в Росстандарте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *