Книга рекордов Гиннеса

Самый большой Starbucks в мире открылся в Шанхае

starbucks

Представьте себе, что вам никогда не придется снова искать свободные диваны в Starbucks. Это мечта … Хотя все реально, если вы отправитесь в Шанхай, где открыли самый большой Starbucks в мире.

Здесь, в Starbucks Reserve Roastery Shanghai, действительно много места, поэтому свободный диван найдет каждый желающий, и не придется ждать, когда кто-то решит уйти и освободит для вас драгоценное место.

Первый Starbucks Reserve открылся в Азии и сразу же на колоссальной площади почти в 3 тысячи квадратных метров без малого. Здесь супердлинный кофейный бар, где вы можете спокойно сидеть и потягивать любимый кофе (кстати, самый длинный кофе-бар Starbucks в мире).

Самый большой Starbucks в мире

Кроме того, здесь можно увидеть чайный бар, сделанный полностью из трехмерных печатных материалов, и сделанный полностью вручную потолок из 10 тысяч деревянных плит, на что дизайнеров вдохновили эспрессо-машины.

Конечно, здесь еще много чего классного, помимо интерьера. У внушительных размеров заведения Starbucks есть своя пекарня Princi с более чем 30 пекарями и шеф-поварами, которые постоянно пекут 80 представленных в меню лакомств.

В меню также представлено более 100 напитков, включая и эксклюзивные, которые можно встретить только в этом заведении. Любители чая будут в восторге от чая с азотом, чая «Steampunk», который использует пар для извлечения ароматов из каждого чайного листка.

Хорошей новостью является и то, что Starbucks планирует открыть еще несколько огромных заведений сети Roastery немного ближе к дому. Так один откроется в Милане в 2018 году, а также в Нью-Йорке, Токио и Чикаго в 2019 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *