Новости России

Новости России: на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии произошла авария

Сегодня 17 августа в России на самой мощной ГЭС, расположенной на реке Енисей в Республике Хакасия,  произошла авария, в результате которой уже погибло шесть человек, а пострадало как минимум восемь.

В МЧС не исключают, что количество жертв и пострадавших может увеличиться, так как пока не установлено, сколько всего человека находилось на ГЭС в момент аварии.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС — самой мощной в России и одной из крупнейших в мире — произошла утром в понедельник, 17 августа. По предварительным сведениям, в ходе ремонтных работ были повреждены третий и четвертый водовод ГЭС, что привело к разрушению стены и подтоплению машинного зала.

К настоящему моменту разрушения на ГЭС ликвидированы, затопление машинного зала остановлено. В МЧС подчеркивают, что угрозы затопления близлежащих пунктов нет, и эвакуация людей не проводится.

Работа аварийной ГЭС, а также Саянского и Хакасского алюминиевых заводов была остановлена. Снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод и Кузнецкий завод ферросплавов. Население было решено не отключать от электроэнергии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *