Достижения науки и техники

Такси будущего появится в Лондоне

Такси будущегоВ Лондоне представили первый в мире электротранспорт, которому не требуется водитель. Для того, чтобы завести такой автомобиль надо будет всего лишь нажать на кнопку.

Автомобиль будущего планируют использовать в качестве такси в Лондоне уже в следующем году. Это будет самый замечательный транспорт в мире: никаких пробок, набитых битком автобусов и главное выхлопов.

Такси будущего

Изобретатель профессор Мартин Лоусон начал разработки транспортного средства будущего в 1995 году. Он доволен результатом своей многолетней работы: скоростное четырехместное такси пока гордо заняло свое место в Научном музее в Лондоне, а в следующем году пополнит флот такси аэропорта Хитроу. 18 автомобилей будут развозить пассажиров их пятого Терминала.

Такси будущегоТакси будущего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мартин Лоусон -изобретатель такси будущего

Профессор, занимающийся в прошлом созданием космических ракет, говорит, что созданные его командой такси наведут такой же фурор в 21 веке, как ракеты в 20-м. Такой новый транспорт сможет трансформировать города уже в 21-м веке, благодаря своей экологичности, удобству и заниманиюоптимального места на дороге.

Новые такси дутой формы работают на аккумуляторах, что безвредно для окружающей среды, и очень удобны: пассажиры выбирают направление на сенсорном мониторе внутри автомобиля. Как только пассажир выбрал направление, система считывает сообщение и приводит автомобиль в движение.

Такси будущего

Такси разгоняются до 40км/ч и едут по специализированной узкой дороге. В случае необходимости пассажир может нажать на кнопку и обратиться к оператору.

По предварительным подсчетам, в следующем году такси будущего смогут воспользоваться около 500 000 пассажиров аэропорта Хитроу в Лондоне.

Такси будущего

На производство электротранспорта будущего уже получены заказы из Америки, Среднего Востока и Индии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *