Развлекательные новости

Существует ли научное объяснение существованию НЛО и инопланетян

НЛО

Вера в существование инопланетян неуклонно возрастала с момента появления современных исследований в 1940-х и 50-х годах после предполагаемого крушения инопланетного корабля в Розуэлле, штат Нью-Мексико, в 1947 году.

Опросы в западных странах показали, что 50% людей считают, что инопланетяне существуют, в то время как исторический, хотя и раскритикованный в 1991 году, опрос показал, что 3,7 миллиона американцев считают, что они были похищены инопланетянами.

Но есть ли научное обоснование этим явлением, существует ли внеземная жизнь вообще, сталкивались ли люди с инопланетянами?

Крис Френч, профессор, специализирующийся на психологии паранормальных явлений, раньше был среди миллионов людей, которые уверены в существовании внеземной жизни.

Теперь он возглавляет группу исследований аномальной психологии в Университете Голдсмитса, где изучает причины, по которым люди искренне верят, что у них был паранормальный опыт.

Для него уверенность людей в том, что они сталкивались с инопланетянами — классический случай паралича сна, ужасающий, но удивительно общий опыт, учитывая, как мало кто знает, что он существует.

Паралич сна происходит, когда человек просыпается во время фазы быстрого сна, и у них всплывают в голове ложные воспоминания. Особенно это касается людей с богатой фантазией, которые увлекаются паранормальными явлениями и читали труды уфологов, а также тех, на кого имеют воздействие поп-культура, форумы, шоу или сериалы, такие как «X-файлы».

Но как же быть с доказательствами в виде фотографий НЛО?

Хотя многие классические фотографии оказались мистификациями, профессор Франс сказал, что большинство тех, кто якобы сфотографировал НЛО считают, что им действительно удалось сфотографировать неопознанный летающий объект.

Однако на деле оказывается, что на фото попал китайский фонарь или же самолет, заснятый под необычным углом зрения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *