Беременность

Что можно и нельзя есть во время беременности

беременность

Во время беременности будущие матери начинают есть продукты, которые у них были под запретом до того, как они забеременели.

Почему-то девушки склонны сидеть на диете до беременности и ни в чем себе не отказывать во время ожидания малыша. Так многие начинают есть в избытке жирные продукты, соленые и сладкие угощения и другие «восхитительные» и крайне не полезные вкусности.

Однако нужно помнить, что не все продукты безопасны для употребления в пищу, когда женщина беременна. На самом деле, некоторые продукты могут нести значительный риск для еще не рожденного ребенка.

Читайте дальше, чтобы узнать, какие продукты опасны для употребления во время беременности.

1. Морепродукты

Когда женщина беременна, ей следует избегать морепродуктов. Свежие морепродукты, особенно, такие как пресноводная рыба, могут быть загрязнены химическими веществами. Также следует избегать виды рыбы, которые, как известно, имеют высокий уровень содержания ртути, включая рыбу-меч, акулу, тунца, кафельника и королевскую скумбрию. Потребление этих рыб может быть опасным для развития мозга ребенка и нервной системы.

Хотя морепродукты с низким содержанием ртути, такие как лосось, креветки и сом, безопасны во время беременности, будущая мать должна ограничить потребление этих продуктов до 350 граммов в неделю.

2. Недоваренные или сырые продукты

Во время беременности ни в коем случае нельзя рисковать и есть недоваренные или сырые продукты, что может привести к отравлению или заражению бактериями и вирусами. Так не стоит есть суши, сырые яйца, не стоит пробовать сырое тесто и тем более мясо.

3. Некоторые молочные продукт

Молочные продукты могут быть опасны для потребления, когда женщина беременна, но и исключать их нельзя. Ни в коем случае нельзя есть сыр с синей плесенью, такой как Рокфор, лучше также не есть сыры и с белой плесенью, вроде бри или камамбера, так как эти сыры могут содержать бактерии листерии и могут быть вредны для ребенка.

Лучше отдавать предпочтение твердым сырам, таким как, например, чеддар или маасдам. Обязательно ешьте йогурты и пейте молоко, что содержит кальций и помогает в развитии костей и зубов ребенка. При этом все молочные продукты, потребляемые во время беременности, должны иметь этикетку с надписью «содержит пастеризованное молоко».

4. Немытые овощи, фрукты и так далее

Конечно же необходимо употреблять в пищу только мытую зелень, а также фрукты, ягоды, овощи для того, чтобы не подцепить опасную бактерию или вирус и предотвратить любой тип инфекции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *