Шок

Умер Олег Яковлев из Иванушки International, причина смерти и биография

Олег Яковлев

Олег Яковлев, бывший солист популярной группы «Иванушки International» скончался в московской больнице в возрасте 47 лет.

На днях известный артист поступил в больницу с диагнозом двусторонняя пневмония, после чего его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщила возлюбленная популярного исполнителя Александра Куцевол, Олег Яковлев умер в реанимации, так и не приходя в сознание, врачи уже ничего не смогли сделать. Как выяснилось, у артиста развились осложнения на фоне цирроза печени. При этом родственники полагают, что виной его смерти стала вредная привычка — с 20 лет Олег курил.

Александра сообщила на своей странице в Instagram следующие подробности шокирующей новости: «Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой».

Участник коллектива «Иванушки International» Кирилл Андреев написал на своей странице в Instagram: «Сегодня не стало моего друга, мы прожили на гастролях целых 15 лет, объездили и облетели весь земной шарик вместе».

Как известно, Олег Яковлев попал в состав группы «Иванушки International» в 1998-м году, после ухода из коллектива Игоря Сорина. В 2013-м году покинул коллектива и начал заниматься сольной карьерой.

За 4 года он выпустил синглы «Позвонишь мне после трех шампанского», «Новогодняя», «Джинсы», «Прости», «В рапиде», «Мания» и «Танцуй закрытыми глазами», а также клипы на некоторые из них.

Олег Жамсараевич Яковлев родился 18 ноября 1969 года Улан-Батор, в Монголии. Его мать была буряткой, отец — узбеком. Потом его семья переехала в Иркутск.

Олег пел в хоре во Дворце пионеров, после чего окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом, получил профессию «актёра театра кукол». Далее едет в Москву, где он оканчивает ГИТИС и становится актёром театра Армена Джигарханяна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *