Взломай свою жизнь

Пропал звук на компьютере, что делать

Девушка и компьютер

Нет звука на компьютере — такая проблема часто случается у тех, кто решил переустановить Windows, но, как оказалось, ее довольно просто решить.

Для начала нужно проверить, работают ли колонки, наушники, микрофон на компьютере. Обратите внимание на то, чтобы на значке динамиков в правом нижнем углу монитора не стоял красный восклицательный знак, говорящий о том, что динамики не работают.

Если он стоит, то кликните по нему и проверьте, что не так, возможно, нужно включить динамик или изменить настройки.

В случае, если предупреждающего знака нет, попробуйте обновить драйверы, которые иногда слетают, после чего пропадает звук на компьютере.

Для этого зайдите в «Мой компьютер», затем в «Управление» и проверьте драйверы (в подразделе «Звуковые, видео и игровые устройства» должно быть ваше устройство воспроизведения звука).

Если и там все в порядке, то попробуйте установить кодеки: нажмите на «Пуск» — «Выполнить» (или win + R) — введите команду services.msc — «OK», далее ищем «Windows Audio», где должно быть написано: «Работает». В ином случае: зайдите в «Панель управления» — «Звуки» и наладьте работу компьютера в настройках.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *