Новости России

12 июня какой праздник? День России 2017 мероприятия Москва и СПб

День России открытка

Сегодня, в понедельник, 12 июня 2017 года, у россиян — выходной праздничный день — День России, который сопровождается как праздничными мероприятиями, так и митингами оппозиции в этом году.

Праздник по традиции начинается вручением президента России Владимира Путина в День России государственных премий деятелям науки и искусства, а также паспортов школьникам, которые стали победителями олимпиад и серьезных спортивных соревнований.

Во всех городах пройдут важные и интересные мероприятия, посвященные празднику, к примеру, в Москве состоится «Большая тренировка», которую организует телеканала «Матч ТВ» вместе с Олимпийскими чемпионами (Аделиной Сотниковой, Алёной Заварзиной, Виктором Аном и Александром Овечкиным), а также множество праздничных концертов, бесплатных экскурсий и, конечно же, не обойдется без масштабного фейерверка в 22:00 на Красной площади с 500 залпами.

Кроме того в 12:00 на Тверской начнется фестиваль «Времена и эпохи» с историческими реконструкциями — от античности до Второй мировой войны.

А в Театральном проезде выступят в это время воспитанники Кремлевской школы верховой езды и почетный конный эскорт Президентского полка.

В 14:00 на Триумфальной площади откроется фестиваль искусств «Черешневый лес» с экспозицией «Искусство XX века» от Третьяковской галереи.

Тем временем в саду Эрмитаж состоится праздник русского гостеприимства «Самоварфест» вместе с приятными угощениями и чаепитием.

В Измайловском парке запланирована встреча с блогерами Марьяной Ро, Эдвардом Атевой и Миленой Чижовой, а также концерт Кристиана Костова и розыгрыш призов.

Финальным аккордом в центре Москвы станет грандиозный концерт на Красной площади, который начнется в 19:00, с праздничным салютом в 22:00.

В Санкт-Петербурге в Летнем саду в 15:00 курсанты Санкт-Петербургского Университета противопожарной службы МЧС России под выступления творческих коллективов вынесут флаги всех регионов страны, чтобы создать воздушный шар-триколор.

В это же время возле ТЮЗа на Пионерской площади состоится районный праздник «День России», а на площади Ленина стартует фолк-шоу.

Митинг против коррупции, организованный представителями штаба Алексея Навального, пройдет в Удельном парке.

На Марсовом поле состоится милитари фест, на котором выступят военно-патриотические, страйкбольные и казачьи клубы Санкт-Петербурга.

На Дворцовой площади запланирован праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы, симфонические оркестры, затем выйдет DJ Цветкоff, DJ Feel & MC, Ольга Бузова и Клава Кока.

Здесь же на Дворцовой площади пройдет и прекрасный фестиваль цветов, который буквально утопит центр Северной столицы в живой и цветущей красоте.

Вечером в 22:00 небо над Санкт-Петербургом праздничный салют.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *