Здоровье

Антидепрессанты вызывают дефекты у новорожденных

Врачи продолжают выписывать женщинам антидепрессанты, которые вызывают ряд болезней у тысяч еще нерожденных детей ежегодно. При этом врачи дают лекарства будущим матерям и женщинам в детородном возрасте, не предупреждая о возможных последствиях.

По всему миру начинают запрещать выписывать такие препараты, как Сероксат, Прозак и Паксил (Seroxat, Prozac и Paxil), женщинам, находящимся на третьем месяце беременности или планирующих забеременеть. Однако во многих странах эти препараты спокойно назначаются, без никаких ограничений.

Указанные таблетки, помогающие бороться с депрессией и постоянным беспокойством, могут привести к тому, что ребенок родится с сердцем неправильной формы.

Антидепрессанты

В США даже начались судебные разбирательства по поводу прописывания врачами препаратов группы SSRI, в которую входят Сероксат, Прозак и Паксил, и против фармацевтических компаний, которые их производят. С начала 80-х годов количество дефектов у новорожденных выросло в два раза из-за приема из матерями указанных таблеток.

Исследование, проведенное Научным институтом города Оттава, показало, что препараты группы SSRI могут увеличивать риск возникновения ряда проблем: от преждевременных родов до сердечных приступов у новорожденных.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *