Здоровье

Аутизм что такое, симптомы, признаки, причины

ребенок-гермафродит

Многие слышали название такой болезни, как аутизм, но не все понимают, что это за заболевание, знают его причины и симптомы.

Итак, аутизм, более известный как расстройства аутистического спектра (ASD), включает синдром Аспергера. Давно известно, что у некоторые, кому поставили этот диагноз, обладают выдающимися способности в таких областях, как математика и наука.

Данное неврологическое в четыре-пять раз чаще встречается у мужчин, чем женщин, которые, как полагают, всего им болеют около 1,5% всех детей в мире.

Точная причина заболевания все еще остается неизвестной, и для того, чтобы поставить точный диагноз необходимо пройти многих врачей, специализирующихся в различных отраслях медицины.

Люди с таким заболеванием могут также испытывать трудности с пониманием языка и правил социального взаимодействия, а также пониманием эмоций других людей.

До сих порт нет лечения аутизма, существуют лишь различные варианты облегчения симптомов.

Исследователи из Центра нейрогенных и когнитивных исследований в Амстердаме сообщили о том, что обнаружили удивительную связь между интеллектом и аутизмом, выявив 40 новых «умных генов», большинство из которых в основном находятся в ткани головного мозга.

При этом ученые выяснили, что у людей с «умными генами» вероятность развития заболевания значительно выше, чем у тех, у кого их нет. Тем временем люди с генами интеллекта с меньшей вероятностью могут заболеть болезнью Альцгеймера или шизофренией, у них, по данным исследователей, реже проявляются депрессивные симптомы, они реже становятся курильщиками или страдают ожирением.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *