Взломай свою жизнь

Как настроить роутер (маршрутизатор) Wi-Fi

Wi-Fi

Дорогие друзья сегодня мы вам расскажем, как настраивать самый простой Wi-Fi роутер. Дело в том, что данная модель подходит для настройки 80% всех имеющихся в продаже моделей маршрутизатор.

Роутер обычно комплектуют драйверами, которые находятся на диске, руководством пользователя — небольшая книжица, гарантийным талоном, само устройство, антенна, пачкорд для соединения роутера с компьютером и зарядное устройство.

На задней панели устройства имеются обычно четыре разъема для подключения компьютеров и создания локальной сети, а также один порт WAN для подключения кабеля к Интернету. Обычно этот порт WAN выделен каким-то цветом, так что вы не перепутаете куда вставить кабель от провайдера.

Подключаем роутер к компьютеру и настраиваем Интернет.

  1. Разворачиваем кабель патчкорд и один из концов вставляем в разъем LAN, который обычно выделен желтым цветом. Как мы и говорили он находится на задней панели роутера.
  2. Подключаем питание гаджета. Включаем на черную кнопочку питания. На маршрутизаторе должны загореться индикаторы обозначающие, что он включен.
  3. В разъем WAN вставляем кабель от провайдера.
  4. Оставшийся свободный конец патчкорда вставляем в сетевую карту компьютера.
  5. На обратной стороне устройства смотрим адрес для доступа к админ панели, а также логин и пароль. Обычно для доступа к админ панели нужно в строке браузера ввести 192.168.1.1. Логин — admin, пароль — admin. Потом вы можете изменить данные по умолчанию пароль и логин.
  6. Авторизируемся в панели администрирования.
  7. Далее смотрим договором с провайдером, нам нужно узнать какие настройки он нам предоставил. Это может быть РРРоЕ соединение, L2TP, Динамический IP-адрес и чаще всего встречается Статический IP-адрес.
  8. Далее мы выбираем одно из соединений перечисленных выше. Потом скорее всего нам нужно будет ввести логин и пароль, которые также указаны в договоре.
  9. Потом переходим к настройке будущей беспроводной сети — это раздел LAN.
  10. Задаем свое имя беспроводной сети.
  11. Выбираете свой регион где живете Украина, Россия или Белорусь.
  12. Канал: Авто.
  13. Режим и ширину канала оставляем по умолчанию.
  14. Теперь нужно настроить режим защиты беспроводного соединения. Для этого выбираем защиту WPA/WPA2. Вводим свой пароль для подключения к сети Wi-Fi. Пароль должен состоять минимум из 8 символов.
  15. Нажимайте далее. Выскочит сообщение, что все настройки вступят в силу когда вы перегрузите маршрутизатор.
  16. Нажимаем перезагрузка.

Все наш роутер настроен. Включаем Wi-Fi и подключаемся к сети. Приятного серфинга в Интернете. Что непонятно спрашиваем в комментариях, при этом желательно указывать модель маршрутизатора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *