Новости России

Когда в апреле штормовое предупреждение в Москве и России

Москва гроза небо

Вместе с потеплением в столичный регион пришел и сильный ветер, порывы ветра со вчерашнего дня достигают 15 метров в секунду.

В связи с этим МЧС объявило штормовое предупреждение и предупредило жителей и гостей столицы быть осторожнее, не парковать автомобили под деревьями, аккуратнее под ними ходить, а также держаться подальше от домов, так как что-то может упасть с крыши, рекламных бордов и дорожных знаков.

Сегодня по прогнозу метеобюро в Москве до 9 градусов тепла, возможен небольшой дождь, ночью ливень, ветер будет шквальным — с порывами до 19 км/ч, а завтра — изморось. При этом уже в выходные воздух прогреется до 21 градуса тепла.

Тем временем в Росгидромете заявили о том, что осадки будут в столичном регионе вплоть до утра субботы, 29 апреля, при этом их выпадет больше месячной нормы, то есть более 25 мм.

Штормовое предупреждение объявлено и в Бурятии, где ожидаются порывы ветра по северной половине до 20-24 м/с, по южной — до 17-22 м/с, а также пыльные бури, дожди и даже мокрый снег. Кроме того, МЧС предупредило о высокой пожарной опасности в регионе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *