Взломай свою жизнь

Как эффективно помыть ковер или палас дома

ковер с Путиным

В сегодняшней статье я хочу вам рассказать, как можно быстро и эффективно и очень-очень аккуратно почистить ковры. Конечно же в сегодняшнее время существует много ковровых покрытий, они никогда не выйдут из моды, потому что они приносят в дом уют, теплоту и любовь.

Почти у каждого из вас дома есть ковёр, который вы любите и он вам особенно нравится, но как за ним ухаживать? Я вам расскажу и покажу, как это нужно делать. Для этого нам понадобится простая сода, она помогает  выводить все пятна, отлично чистит, придаем им новизну, возвращаем им окрас, который был после покупки в магазине.

Сода наверное есть у каждого дома, ее не трудно купить и стоит она сущие копейки по сравнению с моющими средствами. Она может вывести любые пятна на ковре.

Некоторые считают, что ковры не нужно чистить и можно обойтись пылесосом, но это не так. Например, мы чистим ковер четыре раза в год, один раз выношу зимой на снег и выбиваю. Ковры бывают из натуральной шерсти, синтетические, но при этом их все равно нужно чистить. Вы не знаете, когда вашего любимца надо чистить я вам расскажу. Если ковер потеряла окрас, от него пошел неприятный запах значит вам пора занять им.

Делать это можно двумя способами. Если у вас не сильное загрязнение тогда просто посыпьте по ковру равномерно содой и оставьте на час или два. Потом просто пройдитесь пылесосом. Сода хороший абсорбент и отлично убирает грязь и пыль. Но в случае сильно загрязнения просто посыпать содой не выйдет. Потом нужно обязательно потерпеть ковер тряпкой с теплой водой. Тем самым вы втираете ее ворсу ковра.

В течение получаса вы ничего не делаете, а по прошествии получаса вы просто берет пылесос и пропылесосите все ваши ковры. Вы увидите стопроцентный результат. Действительно сода помогает, а самое главное это то, что она является гипоаллергенным средством и ничем не повредить ни вашим детям, ни вашим животным и у вас не будет никакой аллергии. Вы покупаете дорогущие средства для чистки ковров и дышите всей химии, а тут можно просто использовать соду. Она ничем не хуже чистит, можно чистить конечно же с помощью снега зимой, тоже прекрасно очищает и поднимает весь ворс на вашем ковре, можно с помощью уксуса, можно с помощью хозяйственного мыла.

Все способы хороши для чистки ваших паласов, так что можете не тратиться на дорогущие там «Ваниши» и другие чистящее средства.  Все, что мы вам посоветовали поможет вам при чистке.

Я хочу вам также сказать, что ковры не любят когда их стелют на мокрый пол, не любят тяжелой мебели. Если вы купили мебель и поставили на ковер это плохо. Ворса осядет и у него останется пятно,  что делать, возьмите кусок резинки и подставьте под мебель и тогда ваш ковёр не осядет. Можно использовать даже резинку для стирания карандаша. Каждые полгода старайтесь поворачивать ковер, и тогда вы не затопчете его в одном месте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *