Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как убрать пигментное пятно на лице в домашних условиях

Обгоревшее лицо

Здоровый цвет и вид лица — это то, о чем мечтает каждая женщина, особенно после 40 лет, когда из-за солнца на коже начинают появляться пигментные пятна.

Важно помнить, что в любом возрасте нужно пользоваться солнцезащитными средствами с фактором 30-50 для защиты нежной кожи, подчеркивает портал скуки нет.

Однако, если появляться на солнце долго и часто, довольно трудно избежать появления неприятных темных пятен, так называемой гиперпигментации, на лице, груди, плечах и руках, так как остальные части тела зачастую спасает одежда.

Если у вас появилось пятнышко, не спешите покупать дорогой крем или обращаться к косметологу за лазерным лечением, для начала можно опробовать народные средства.

Что вам для этого понадобится
лимонный сок — 1 ст. ложка
глубокая тарелка или миска
Ватные диски
Картофель — 1/2 клубня

Как известно, лимонный сок является натуральным и абсолютно безопасным осветляющим средством, поэтому смело выливайте 1 столовую ложку лимонного сока в миску.

Опустите в нее 1-3 ватных диска и приложите их на темные пятна на коже лица или тела. Проделайте данную процедуру два-четыре раза так, чтобы пятна были полностью покрыты лимонным соком.

Оставьте лимонный сок на лице в течение не менее 20 минут. После этого промойте лицо прохладной водой в течение трех минут.

Повторите эту процедуру один раз в день в течение трех недель для достижения наилучших результатов.

Кроме того, для борьбы с пигментными пятнами можно воспользоваться и сырым картофелем:

Помойте и очистите 1/2 картофеля, нарежьте его кружочками и приложите каждый из них на то место, где у вас есть пятно.

Лягте и положите кружочки картофеля на темные пятна. Картофель содержит необходимые минералы, такие как калий, фосфор, цинк и магний, которые необходимы для поддержания естественного здоровья кожи. Картофель также может помочь избавиться от угрей и темных пятен под глазами из-за минералов в своем составе и мягких отбеливающих свойств.

Как минимум 15 минут лежите с картофельными кружочками на лице, после чего умойтесь прохладной водой для того, чтобы удалить избыток картофельного сока из кожи.

Данную процедуру проделывайте также три недели для достижения оптимального результата.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *