Книга рекордов Гиннеса

Самая толстая женщина в мире за всю историю и из ныне живущих

Полин Поттер самая толстая женщина

Самой толстой в мире женщиной за всю нашу историю была американка Розали Брэдфорд, которая в январе 1987 года весила рекордные 544 килограмма.

Как отмечено в Книге рекордов Гиннеса, рекордсменка по весу из США родилась 27 августа 1943 года, а умерла 29 ноября 2006 года.

Издание скуки нет отмечает, что в августе 1987 года у Розали Брэдфорд развилась сердечная недостаточность, и она была в срочном порядке доставлена в больницу, где ее смогли вылечить и при этом посадили на тщательно контролируемую диету.

В итоге к февралю 1994 года Розали уже весила 128 кг, но она так и не достигла своего оптимального веса, который по данным врачей, составляет 68 килограмма.

В настоящее время самая толстая женщина в мире также живет в США, зовут ее Полин Поттер, а весила она в свой пик — 293,6 килограмма, когда ее взвешивали представили Книги рекордов Гиннеса в Сакраменто, Калифорния, США, в июле 2012 года.

Полин называет себя самой тяжелой женщиной в мире и просит о помощи, так как самостоятельно уже не может справиться со своим весом:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *