Новости России

Самый длинный мост в России

самый длинный мост в Китае

Мост через Керченский пролив, который пообещал построить президент России Владимир Путин, должен в ближайшем будущем стать самым длинным в России.

По данным журнала Forbes, на мост, длина которого составит рекордные 19 км, будет выделено 227,9 млрд рублей, так как речь идет об очень затратных работах, связанных с тяжелой геологией, ведь грунты, на которые хотят опереть мост, находятся на глубине 60 метров, подчеркивает портал скуки нет.

Пока же самым длинным в России является Президентский мост, который находится в Ульяновске, и длина которого составляет 5 825 метров, а общая длина мостового перехода — 12 970 метров.

Совмещенный металлический двухъярусный балочный мост через реку Волгу, точнее через Куйбышевское водохранилище, соединяет правобережную и левобережную части города Ульяновска и Ульяновской области.

Мост-рекордсмен начали строить в 1986 год, а построили только в 2009-м году (постоянный проезд по Президентскому мосту официально открыли 27 ноября 2009 года).

Мост в Ульяновске по праву считается одним из самых длинных в Европе и во всем мире.

На втором месте в России по длине находится эстакада Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, длина которого составляет 4 500 метров.

На третьей позиции: мост через Амурский залив во Владивостоке с длиной в 4 364 метра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *