Диеты, Рецепты

Великий пост 2017 меню, постные блюда

Пост Рождество

С сегодняшнего дня начался Великий пост, в связи с чем многие пересматривают свой рацион и исключают столь привычные для себя блюда, как котлеты или кефир.

Для того, чтобы следующие 40 дней не стали для вашего организма настоящим испытанием и не принесли вред здоровью, необходимо тщательно продумать свое новое меню на Великий пост, советует портал скуки нет.

К примеру, у вас всегда должно быть что-нибудь на перекус, что относится к постным блюдам или продуктам, например: яблоко, банан, хлебцы — их можно съесть даже пару штук в день.

Кроме того, обратите внимание на сухофрукты, финики, инжир, курагу, изюм — все это сладкое, поэтому много не съешь, зато ваш организм будет сыт и скажет только «спасибо».

Мы также рекомендуем вам сделать вот такое постное печенье, для которого вам нужно:

Банан – 1 штука;

мука – 3-4 стакана;

сахар – 1 стакан;

мед – 2 ст. ложки;

сода пол чайной ложки и лимон для ее гашения;

вода – 1 ст. ложка.

Для начала нужно размять очищенный банан в глубокой тарелке, затем сюда добавить сахар, мед, хорошенько перемешать и поставить на водную баню, пока не растворится сахар.

Просеиваем муку, добавляем в нее соду, гасим ее лимонным соком и перемешиваем. Высыпаем муку в предыдущую охлажденную смесь, перемешиваем.

Готовое тесто раскатываем на столе , вырезаем печеньки формочками или просто чашкой, стопкой.

Выкладываем заготовки на противень, застеленную пергаментной бумагой. И выпекаем печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке не более 10 минут, следите за тем, чтобы печенье подрумянилось, значит, оно готово.

Постные котлеты можно также приготовить из капусты, как — смотрите на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *