Новости России

Похороны Чуркина видео

Виталий Чуркин и Саманта Пауэр

В Москве сегодня состоялась прощальная церемония с постпредом России в ООН Виталием Чуркиным, после чего дипломата похоронили на Троекуровском кладбище.

Траурная церемония прощания с Виталием Чуркиным прошла с 10:30 по мск в Центральной клинической больнице Управделами президента России, отмечает портал скуки нет.

Здесь поставили гроб, где все желающие во главе с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым почтили память умершего и возложили цветы.

После завершения гражданской панихиды состоялись похороны Виталия Чуркина, которого Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества, на центральном Троекуровском кладбище.

Напомним, что Виталий Чуркин умер 20 февраля в госпитале Нью-Йорка за день до своего 65-летия. Дипломату неожиданно стало плохо на работе, непосредственно в здании диппредставительства России. Несмотря на то, что постпреда РФ экстренно пытались реанимировать и очень быстро доставили в больницу, спасти его не удалось.

Изначально эксперты думали, что у российского дипломата случился сердечный приступ, однако, вскрытие не показало точную причину смерти постпреда России. В итоге специалистам пришлось прибегнуть к более серьезным тестам, для чего у Чуркина были взяты специальные пробы. Для проведения дополнительных токсикологических экспертиз экспертам понадобится несколько недель.

Видео прощания с Чуркиным:

Видео похорон:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *