Взломай свою жизнь

Что такое любовь. Мнение психолога

любовь

Некоторые четко понимают, что означает понятие «любовь», другие даже не задумываются о том, что чувствуют, а, возможно, вообще ничего и не испытывают даже подобного этому чувству.

Все же многим было бы интересно узнать, что такое любовь, чем она отличается от страсти, привязанности, влюбленности, подчеркивает развлекательный портал скуки нет.

Конечно же психологи неоднократно раскладывали по полочкам понятие «любовь» и пришли к основным выводам. Так всем, пожалуй, будет интересно узнать, что когда очень сильно тянет к человеку и, кажется, что ты и вовсе не можешь без него жить — это вовсе не любовь, а скорее болезненная зависимость, так как настоящая любовь не должна приносить страданий, а лишь ощущение безграничного счастья.

Зачастую люди путают понятия, из-за чего происходят не только ссоры и недопонимания, но и возможны даже разводы. Так, к примеру, жена думает, что муж ее уже не любит, так как перестал оказывать знаки внимания, не дарит как раньше часто подарки, не признается в любви.

Катя Нова — Что Такое Любовь

На самом деле, их отношения уже переросли в нечто большее, перешли на новый этап — от редких свиданий до семейной жизни, поэтому инстинктивно мужчина перестает полностью посвящать себя и свое время любимой. Но это не значит, что он уже не любит жену, просто не считает необходимым постоянно ей об этом напоминать.

Психологи сходятся во мнение, что любовь — это принятие человека таким, как он есть, без идеализации, а также является желанием помогать другому человеку, быть или жить с ним вместе, добровольно посвящать время «второй половинке», стараться, чтобы он (она) был (а) счастлив (а) и ни в чем не нуждался (нуждалась).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *