Новости Мир

Телефонный разговор Путина с Трампом видео

Путин последние новости

Впервые между президентами России и США состоялся телефонный разговор: Владимир Путин и Дональд Трамп пообщались около 45 минут и успели многое обсудить.

На сайте Кремля сообщили по этому поводу: «В ходе беседы с обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия — на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе», как отмечает портал скуки нет.

Кроме того, пресс-служба Кремля заявила: «Обстоятельно обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине. Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям».

И сделала вывод: «Владимир Путин и Дональд Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи».

Тем временем пресс-служба Белого дома заметила: «Этот положительный звонок стал важным шагом в улучшении отношений между Соединенными Штатами и Россией, которые нуждаются в восстановлении».

Видео к новости:


One Response

  1. Телефонный разговор между президентами России и США завершился, сообщает Reuters. Разговор Путина и Трампа прошел в позитивном и деловом ключе. Facebook Первый телефонный разговор Путина с Трампом. Кремль раскрыл детали телефонного разговора Путина с Трампом. Вечером в субботу, 28 января, состоялся первый после инаугурации американского президента телефонный разговор между президентами России и США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *