Диеты, Рецепты

Панкейки рецепт на молоке с бананом

Панкейки

Панкейки? Кто первый раз услышит название этого блюда будет фантазировать, что же это за заморское пирожное (кейк). Но, как оказывается, это хорошо известное нам с детства блюдо, которую мы считаем традиционно русским блюдом. Это несколько модернизированные наши привычные блинчики, но их называют американскими блинчиками.

Какая главная отличительная особенность этих блинчиков? В том, что в тесто для выпекания блинчиков добавлен банан. Вот и весь секрет. А теперь перейдем к рецептурной части и процессу приготовления панкейков.

Ингредиенты базы панкейков:

— банан (один);
— молоко 200 грамм;
— мука 200 грамм;
— яйца (одно);
— сахар (2 столовых ложки, а вообще сахар можете класть по своему вкусу);
— соль(пол чайной ложки, а потом по вашему вкусу);
— разрыхлитель (1 чайная ложка);
— растительное масло (2 столовых ложки).

Процесс приготовления базы панкейков

Предварительно, отчистив банан, в миксере (блендере) превращаем его в однородную массу. В миске достаточного объема начинаем процесс приготовления теста. Разбиваем яйцо, сахар и растираем до однородной массы. Вводим теплое молоко. Далее весь процесс идет при постоянно перемешивании. Добавляем банановую массу. Добавляем чайную ложку разрыхлителя. Постепенно добавляем муку. Муку нужно насытить воздухом, для этого его просеивают. Далее добавляем соль. Отставляем смесь для того, чтобы все продукты «поженились». Можно ставить в холодильник, но это совсем не обязательно. Время настойки от 20 минут. Затем добавляем две ложки растительного масла и тоже перемешиваем.

Приступаем к выпеканию блинчиков. Сковороду надо хорошо нагреть, но не перестарайтесь. Выпекаем блинчики без масла. Но! Возьмите кусочек чистой ткани, капните на него немножко растительного масла и аккуратно, чтобы не обжечься смажьте всю поверхность сковородки (быстро протереть сковородку промасленной тряпочкой). Наливаем тесто, чтобы примерно получались блинчики диаметром 15 сантиметров.

Теперь наступает этап, где можно дать волю своей фантазии. Как украсить и сдобрить перед подачей панкейки. Собственно это и есть процесс превращения обычных блинчиков с добавлением банана в пирожное.

Например, можно приготовить ирландский соус. Подогреть сливки и растопить в них шоколадной батончик. Полить уложенные горкой блинчики. Можно украсить ягодами, сахарной пудрой.

Сейчас зима и с ягодами проблемы. Поэтому панкейки можно полить медом, вареньем, сгущенным молоком. Одним словом дайте волю своей фантазии.

Приятного аппетита и кулинарного вдохновения.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *