Новости России

Изменения в ПДД с 1 января 2017 года, новая жилищная услуга

Ирина Шейк российская сборная Олимпиада

В России с 1 января 2017 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет.

Так с нового года, как сообщает издание скуки нет, официально разрешается перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств (без детских автокресел). С семи лет разрешается использовать ремни безопасности.

При этом на переднем пассажирском сиденье использование детского кресла все еще остается обязательным для детей вплоть до 12 лет.

Кроме того, конструкция детского автокресла должна оптимально соответствовать росту и весу перевозимого ребенка для его максимальной безопасности.

И что еще важно: в салонах автомобилей запрещается оставлять одних детей в возрасте до семи лет даже на короткий промежуток времени. Необходимо ребенка забирать с собой, если вы покидаете автотранспорт, вне зависимости от того, насколько он тихий и послушный, спит он или бодрствует.

Отныне за нарушение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах придется заплатить 3 тысячи рублей, за оставление ребенка до семи лет одного в транспортном средстве — 500 рублей.

Кроме того, изменятся и штрафные санкции. Так за нарушение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах придется заплатить до трех тысяч рублей, за оставление ребенка в транспортном средстве — 500 рублей.

Кроме того, еще новшеством с нового года для россиян станет появление новой строки в платежной квитанции. Отныне общедомовые нужды (ОДН) будут значится в составе жилищных услуг, куда входят ремонт и содержание жилого помещения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *