Диеты, Рецепты

Салаты на Новый год: салат «Подсолнух» с курицей и грибами

салат подсолнух

В преддверии праздничного застолья и Нового года многие из нас ищут чем же таким вкусным и простым накормить наших гостей. Поэтому мы решили поделиться с вами рецептом обалденно вкусного салата, который кроме всего прочего можно очень симпатично украсить.

Это будет настоящей изюминкой вашего стола. Кроме этого этот новогодний салат очень прост в приготовлении.

И так предлагаем вам рецепт салата «Подсолнух» с курицей, грибами и чипсами. Он выглядит очень нарядно и зимой очень будет согревать одним видом.

Ингредиенты:

  • грудка куриная — 300 грамм
  • яйца — 3 шт
  • майонез — 100 грамм
  • сыр твердый — 200 грамм
  • чипсы
  • оливки без косточек — 1 банка
  • маринованные или обжаренные грибы — 200 грамм

Шаг — 1: Приступаем к приготовлению салата «Подсолнух». Прежде всего отвариваем куриную грудку и яйца в крутую.

Шаг — 2: Мелко нарезаем куриное филе и выкладываем на большую плоскую тарелку, на которой и будет подаваться салат. Курица будет основанием этого блюда. Покрываем курицу небольшим слоем майонеза.

Шаг — 3: Нарезаем мелко грибочки. Потом выкладываем грибы следующим слоем поверх майонеза. И повторяем процедуру с майонезом.

Шаг — 4: Чистим яйца и отделяем белки от желтков. На крупной терке натираем белки. Выкладываем белки следующим слоем. Очередной слой смазываем майонезом.

Шаг — 5: На крупной или мелкой терке, как вам больше нравится натираем сыр. И выкладываем его на слой с белками. Опять же верх смазываем тонким слоем майонеза.

Шаг — 6: Через мелкую терку протираем желток. И посыпаем им сверху наш салат.

Шаг — 7: Нарезаем пополам оливки и выкладываем их узорчиком. Вообщем каждый делает на свой вкус. Вы потом поймете, что для этого салата очень важно взять черные оливки, так как они будут напоминать семечки подсолнуха.

Шаг — 8: Отправляем салат в холодильник минимум на час. Чтобы все слои пропитались. Перед подачей на стол берем чипсы, желательно, чтобы они были округлой формы и украшаем наш салат по всему диаметру.

Приятного аппетита. Кушайте вкусно, сытно и красиво. С наступающим Новым годом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *